Как быть с отделом опеки?

• г. Красноярск

Правомерно ли исполнение обязанностей заведующего отделом третий год подряд заместителем заведующего этим отделом?

Ответы на вопрос (1):

В законе прямого запрета нет, думается, что и документах Вашей организации запретов также нет.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли в настоящее время производить доплату заместителям начальников отделов предприятия за исполнение ими обязанностей начальников отделов на период их временного отсутствия? Какими документами это предусмотрено.

Я начальник инфекционного отделения гарнизонного госпиталя, с 2020 г.прохожу службу на добровольной основе. В 2019. г. на меня помимо основных должностных обязанностей было возложено временное исполнение обязанностей вакантной должности заведующего другим лечебным отделением. Могу ли я отказаться от исполнения этих временно возложенных обязанностей?

Я работаю в детском саду заместителем заведующего по УВР. На данный момент заведующий находится в очередном отпуске, и я назначена исполняющим обязанности руководителя. Как правильно расчитывается доплата за исполнение обязанностей руководителя? Спасибо.

В одном из подразделений организации имеется вакантная должность заведующего отделом. Может ли быть на сотрудника этой организации помимо основной, занимаемой им должности, возложено исполнение обязанностей вакантной должности? Если такая ситуация возможна, то на какой срок может быть возложено исполнение обязянностей по другой, вакантной должности? Заранее благодарна за ответ. Ирина.

Я работаю заместителем заведующего в детском саду. Должны ли мне оплачивать выполнение обязанностей заведующего во время его отсутствия (например, отпуска)?

Каким образом производится оплата труда заместителю заведующего по МВР за исполнение обязанностей заведующего ДОУ.

Я работаю электромехаником. Приказом по предприятию я внесен в список водителей дублеров на случай отсутствия основного водителя в связи с производственной необходимостью. В ДИ исполнение обязанностей водителя не прописано. Работодатель принуждает к исполнению дополнительных обязанностей водителя на время его отпуска (3 дня), отказываясь при этом издать приказ о совмещении должностей и возложении на меня этих обязанностей, ссылаясь на то что продолжительность совмещения не превышает 3 дней в подряд. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду заместителем заведующего по ВМР. В моей должностной инструкции прописано, что в случае отсутствия заведующего, исполняю обязанности заведующего. Так получается, что за год мне приходится исполнять обязанности 1/3 всего раб. времени (отпуска, больничные заведующего). Должны ли мне производить доплату к моей зарплате. Ведь фактически мне приходится выполнять не только обязанности заведующего, но и свои тоже. Их никак не отложить - двойная нагрузка. На какие нормативные акты могу сослаться? Могу ли потребовать перерасчет? Могу ли отказаться от исполнения обязанностей заведующего?

Что, если главный бухгалтер является заместителем заведующего отделом, и соответственно подчиняется заведующему отделом финансового обеспечения и бухгалтерской отчетности в казенном учреждении, а не напрямую руководителю? Насколько это правильно. И не прослеживается ли здесь коррупция?

При оформлении пенсии по выслуге лет (педагогическому стажу) в пенсионном фонде отодвинули срок подачи документов более чем на год, объяснили тем, что время работы, когда замещала (исполняла обязанности) заведующего ДОУ, в педстаж не входит, правомерно ли это? Во время исполнения обязанностей заведующего меня же никто не освобождал от непосредственно моих должностных обязанностей (старший воспитатель).

С уважением, Виталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение