Как выжить при множестве долгов, отсутствии работы и угрозах кредиторов - советы и рекомендации

• г. Яранск

У нас с мужем многго долгов платиили во время. А потом муж уехал на зароботки и его там кинули. Сейчас у него нет постоянной работы я заболела очень серьёзнои платить пока нечем кредиторы угражают отобрать имущество. Посоветуйте что делать икак поступить.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.