Вопросы о выдаче академической справки при переводе вузов и указание предыдущего документа об образовании в приложении к диплому

• г. Симферополь

1).я перевелилься из одного мед вуза (Азербайджан. Гос.мед. вуз) на другому на оснавание академ. Справка. При окончание вуза вуз обязан мне выдавать академ. Справку или документ остается на архиве второго вуза? Если остается есть исключение для иностранных гражданина или это без исключение.2).на приказе так написано, но я решил уточнить мою случии. В моем случее на в приложение к дипломы на графе предыдушей документ об образование должна быт указано аттестат или академическая справка? У меня указано аттестат. ПРИКАЗПосле слов «Предыдущий документ об образовании» указывается наименование документа об образовании (аттестат о среднем (полном) общем образовании или диплом о начальном профессиональном образовании, или диплом о среднем профессиональном образовании, или диплом о неполном высшем профессиональном образовании, или диплом о высшем профессиональном образовании), на основании которого данное лицо было зачислено в вуз, и год его выдачи. 3).на дипломе имя фамилия и отчество правильно написано, а в приложение к диплому по тех. ошыбка отчества писали на графе имя после имя. это чем то угражает с юрид. Точ.зрение. Ваш ответ поможет мне очень. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае Вам должны были выдать академическую справку либо справку об обучении, с ВУЗА с которого вы переведены

Спросить
Пожаловаться

В 2006 г. Получил академическую справку в МИИТе. Был отчислен по собственному желанию, отучился 3 семестра.

В 2008 г. поступил в МФЮА на 2 курс (вечерняя форма), предъявив академическую справку. Предметы, указанные в академической справке перезачли.

В 2010 г. в этом же институте начал получать параллельное второе высшее образование. Сокращенная форма обучения (3,5 года, заочное обучение).

В июле 2013 г. закончил обучение по первому образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: аттестат о среднем (полном) общем образовании.

В сентябре 2013 г. закончил обучение по параллельному второму высшему образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г. В 2006 г. никакого диплома в МИИТе я не получал. Получил только академическую справку.

На вопрос, почему в разделе «Предыдущий документ об образовании» указан диплом о высшем образовании, мне ответили, что это вместо академической справки из МИИТа и Вы поступали на параллельное сокращенное образование на основании академической справки. На сокращенную программу поступают на базе среднего профессионального.

Вопрос: признается ли диплом по параллельному второму образованию действительным, если в приложении указано Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г.?

Помогите, пожалуйста, разобраться. В феврале 2012 года закончила курсы профессиональной переподготовки. Получила диплом. А сегодня (апрель) обнаружила ошибки в дипломе.

Главная - опечатка в самом бланке диплома (вместо слова деятельности написано дятельности).

Другие ошибки:

1. В дипломе месяцы начала и окончания обучения, решение аттестационной комиссии записаны цифрами, а не прописью.

2. В приложении к диплому в строке имеет документ об образовании написано слово высшем. Должно ли здесь быть указано наименование документа об образовании?

3. В приложении к диплому в графе оценка вместо зачет написано зачтено. Правильно ли это?

4. В приложении к диплому в строке Всего указано только общее количество часов.

Подскажите как правильно должен быть заполнен диплом о профессиональной переподготовке?

Должны ли мне заменить выданный диплом на НОВЫЙ? Могу я это потребовать?

Подскажите, как мне поступить?

С уважением, Наталья.

Я работаю учителем английского языка в небольшой сельской школе уже второй год. На работу меня приняли на основании диплома о неполном высшем образовании (закончила полных 3 курса, в дипломе указано: дает право профессиональной деятельности). В связи с введением Федерального Государственного Образовательного Стандарта второго поколения работодатель настаивает на получении Высшего либо Средне-специального образования, так как мой диплом не соответствует требованиям ФГОС второго поколения. Прав ли мой работодатель или диплом о неполном высшем образовании приравнивается к диплому о Средне-специальном образовании?

Я получил диплом магистра по Юриспруденции. В приложении к Диплому магистра, указывается предыдущий документ об образовании.

В моём случае был указан: диплом СПЕЦИАЛИСТА по специальностиАвтоматизированные системы обработки информации и управления 2009 год.

Хотя по факту в моём первом дипломе указано что мне присуждена квалификация ИНЖЕНЕР по специальности: Автоматизированные системы обработки информации и управления

Т.Е. в приложении к Диплому магистра, в графе предыдущий документ об образовании некорректно была указана квалификация.

Хотя с другой стороны эти два слова по сути являются синонимами.

Хочу узнать насколько существенной является эта ошибка. Можно ли оставить всё как есть, Или мне необходимо потребовать замену Приложения к Диплому.

С уважением, Юрий.

Обучался в ВУЗе на заочном обучении (платно), с 2007 по 2013 год, по обучению никаких долгов за все время не имел, в 2013 сдал госэкзамен, но диплом не защитил, т.к. он не был написан. С 2013 взял академ отпуск.. я так понимаю на год, с академ отпуска не вышел, в 2015 году меня отчислили, а в мае 2016 года моя специальность в этом ВУЗЕ была закрыта. По моему запросу выдали справку об обучении, где написаны дисциплины которые я изучал, и написано что практику и курсовую (диплом) не проходил. Справка на бланке ВУЗа, но без печати, только подписи проректора и декана. Сейчас устраиваюсь на работу где требуется высшее или неполное высшее образование, говорят что не могут считать справку документом о неполном высшем образовании. Считается ли такая справка документом о неполном высшем образовании, можно ли ее приравнять при оформлении к средне специальному образованию, могут ли мне выдать диплом о неполном образовании, могу ли я перевестись на другую специальность и защитить диплом, или могут ли меня взять на последний курс другого ВУЗа, для защиты диплома по моей специальности? Какие есть варианты решения этой ситуации?

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

В 2005 году я поступила на заочное отделение в ВУЗ. В 2009 году ушла из ВУЗа. По итогу получила на руки академ. Справку и диплом о неполном высшем образовании. В котором указано, что данный диплом дает мне право профессиональной деятельностии продолжения высшего образования. Вопрос. Есть ли срок у этого диплома (как например у справки-5 лет). На каких условиях я могу продолжить обучение в другом ВУЗе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сотрудника есть два диплома: 1) Диплом о среднем (полном) общем и начальном профессиональном образовании; 2) Доплом о начальном профессиональном образовании. Вопрос: Обязан ли работодатель оплачивать учебу в учреждении среднего профессионального образования (среднее профессиональное учебное заведение)? Считается ли это разным уровнем профессионального образования по ст. 177 Трудового Кодекса РФ?

В Дипломе НПО в графе "Предыдущий документ об образовании или образовании и о квалификации" - нет записи о том, что человек поступил на базе Среднего (полного) общего образования. Есть отдельно аттестат о Среднем (полном) общем образовании. Скажите, пожалуйста, нужно ли обратиться в Учереждение, где выдали диплом, чтобы внесли изменения в эту графу? Или достаточно к Диплому НПО приложить Аттестат о СОО, чтобы иметь возможность поступать в ВУЗ по вступительным испытаниям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение