Как продать квартиру если в ней есть доля несовершеннолетних детей?на вырученные от продажи деньги хотим строить дом

• г. Белозерск

Как продать квартиру если в ней есть доля несовершеннолетних детей? На вырученные от продажи деньги хотим строить дом.

Ответы на вопрос (5):

Только с согласования с органами опеки.

Спросить
Пожаловаться

Только с согласия органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Получите согласие опеки (ст. 32 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Только с разрешения органа опеки сможете продать дом. Полученные от продажи квартиры деньги придется положить в банк на счет детей.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете ее продать тольк с письменного согласия опеки.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся продать квартиру, у каждого по 1\4 доле (мы с супругой и двое несовершеннолетних детей). Есть участок на нем собираемся построить дом, на строительство хотим пустить деньги вырученные с продажи квартиры. Нужно ли нам получать долю на детей к примеры с родительского дома (где мы пропишемся пока на время возведения дома). Спасибо.

У меня такой вопрос... Хотим продать квартиру, где в есть доли несовершеннолетних детей, обязательно ли заверять при продаже квартиры договор купли-продажи у нотариуса, если у детей уже есть выделенные доли, не меньше чем в продаваемой квартире?

Вопрос:

Есть квартира, доля в которой принадлежит моим детям.

Хотим продать квартиру и на вырученные деньги купить землю и

построить дом. Дом будет в собственности у детей - после того как

построим. Какие документы можно подать в попечительский совет,

чтоб он дал добро на продажу квартиры?

Спасибо.

Хотим продать квартиру. Дольщики-двое несовершеннолетних детей. На деньги от продажи хотели строить дом. Органы опеки разрешения не дают. Только в случае, если деньги (по 1/4) положим на счета детей. Сможем ли мы распорядиться этими деньгами, если после окончания строительства у детей будет доля в новом жилом помещении. Спасибо.

Мы хотели бы построить новое жилье за короткие сроки. Деньги на строительство выручить с продажи квартиры, в которой живем. Но продать квартиру не можем, так как квартира приватизирована и в доле участвуют двое несовершеннолетних детей. Есть выход: бабушке оформить дарственную на детей в тех же долях. Вопрос: можно ли анулировать дарственную (когда мы достроим дом и у детей будет своя доля), если бабушка захочет продать квартиру?

У меня в 100 процентной собственности есть дом. Также есть квартира которая оформлена равными долями на жену и двоих детей. В этом году купили земельный участок для строительства нового дома. Хотим продать квартиру и на полученные средства строить дом. Как можно получить разрешение опеки на продажу квартиру? Могу ли я поменять доли детей в квартире на лучшие доли в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация запуталась в край...

Есть недвижимость после наследства, квартира и частный дом. И там и там, доля несовершеннолетнего. В частном доме применялся мат. капитал при реконструкции. Хотим продать и квартиру и дом. В последовательности сперва дом, потом квартиру.

Нужно ли выделять долю в доме для несовершеннолетнего, если у него там уже есть доля по наследству?

(На деньги от продажи дома, хотим купить квартиру для несовершеннолетнего и там выделить ему долю, чтобы потом получить разрешение на продажу квартиры, там где у него тоже есть доля по наследству)

Хотим продать квартиру где 2/4 доли оформлено на не совершенолетних детей. Есть дом где прописаны дети и собственник отец. Как можно выделить доли детям в доме чтобы получить разрешение опекунского совета на продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение