Господа, большое спасибо за ответ на вопрос 43664.

Господа, большое спасибо за ответ на вопрос 43664. Я бы хотел уточнить суть вопроса. Дело в том, что после развода с женой в 1993 году наш сын в возрасте 8 лет остался жить со мной, раздела имущества ни посуду, ни фактически не было, я оставил жене всё. что было нажито в совместной жизни (квартира, дача, мебель и т.д.). За всё это время сын не получал от матери ни моральной, ни материальной поддержки, более того, в 1997 году органы опеки города вынесли решение о целесообразности проживания ребенка со мной. В 2000 году я решил подать в суд на официальную передачу сына мне на воспитание. Мой адвокат, изучив все материалы, отсоветовал это делать по той причине, что кваритира матери, где прописан ребенок, не приватизирована и на основании решения суда о передаче сына мне на воспитание, мать может выписать его, тем самым лишив права на жилплощадь. Я согласился. Теперь сын закончил школу и поступил в университет в Казани, ему сейчас не полных 17 лет. Есть ли возможность сейчас потребовать с матери исконную долю жилья для сына? Заранее благодарен. Виктор.

вопрос №43976
прочитан 10 раз

Уважаемый Виктор, Ваш вопрос мне видится проблематичным, в связи с тем, что Ваш сын длительное время не проживал в квартире матери и боюсь утратил право на жилье. Есть вариант что когда Вашему сыну исполнится 18 лет, он вселяется в квартиру матери, живет там какое-то время и делит лицевые счета, после чего меняет квартиру. Практика такова, что место жительства ребенка определяется местом жительства их родителей, а так как ребенок практически 10 лет проживает с Вами, боюсь суд признает его утратившем право на жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X