Продолжение борьбы за нашу детскую поликлинику - законность перевода в другое место и возможные действия

• г. Комсомольск-на-Амуре

Помогите разобраться в сложившейся ситуации: у нас одна детская поликлиника на районе, в ней наблюдаются более 3 х тыс. детей разных возрастов. Вчера повесили в поликлинике объявление, что с 1 сент. 2014 г. мы будем относится к др. поликлинике, которая располагается вообще в др. районе нашего города. Соответственно добираться до новой поликлинике кому как придётся. А когда наступит зима, холод... Попробуй в холод на приём, да ещё если несколько детей... Врачи нашей детской поликлиники просят помощи у нас - родителей отстоят её. Кому-то там вздумалось нашу поликлинику отдать под узких специалистов. Что можно сделать? Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

написать коллективное обращение в мин-во здравоохранения и администрацию города с просьбой не переводить в иную пол-ку

Этоне законно, напишите жалобу в Управление Образования