Как получить водительские права без паспорта, но с временной пропиской?

• г. Арзамас

Пошел получать права сказали нужна временная прописка, пошел в паспортный стол забрали паспорт менять. Могу ли я получить права без паспорта но уже с пропиской очень надо работа стоит... помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Без паспорта не можете. Просите в паспортном столе временное удостоверение личности, по нему получите.

Спросить
Пожаловаться

Без паспорта никак не можете.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите в паспортном столе временное удостоверение личности с фотографией.

Спросить
Пожаловаться

В 20 лет замена паспорта, временная прописка на 5 лет, постоянной нет. Вот замена паспорта произошла, мне выдали паспорт, прописка ещё действует один год и 3 месяца. Скажите пожалуйста, мне надо менять прописку, или я могу ещё пользоваться этой пропиской? Ведь в этой временной прописке указаны данные старого паспорта.

Я проживал в Крыму, получил украинский паспорт с крымской пропиской. Уехал учиться в Россию и через посольство получил российский паспорт без прописки (отец гражданин России). Женился и прописался у жены по российскому паспорту. От украинского паспорта не было возможности отказаться. Теперь крым стал территорией России. И в паспортном столе просто обновили базу данных о регистрации. И получается, что у меня теперь 2 постоянные прописки. Но в российском паспорте стоит одна у жены. Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы! Мне не нужна прописка в Крыму. Спасибо заранее за ответ!

Скажите пожалуйста, в 20 лет менял паспорт не в своем регионе, там забыли поставить прописку (в предыдущем паспорте она стояла) пошел в паспортный стол (в своем регионе), там мне сказали что нужно менять паспорт снова? Можно как-нибудь поставить прописку не меняя паспорт?

Меня зовут Мария. Я прописана в краснодарском крае, на данный момент проживаю в москве, выхожу замуж, у меня временная московская прописка, мне нужно менять паспорт по смене фамилии, могу ли я обратиться со своей временной пропиской в любой паспортный стол, чтобы мне поменяли паспорт? Скажите пожалуйста, сколько времени будет производиться замена паспорта по временной регистрации?

Вопрос состоит в том, могу ли я получить паспорт, если у меня временная прописка. Дело в том, что мне 20 лет и когда я пошел в УФМС получать паспорт, мне сказали, что я снят с прописки... И я хочу узнать, могу ли я сделать сейчас временную прописку и по нему получить паспорт, а потом уже после получения сделать постоянную?

Скажите пожалуйста, при смене паспорта в 20 лет, мне не внесли данные старого паспорта, то есть не поставили старую прописку, получается по новому паспорту, я прописана не с даты рождения (хотя проживаю постоянно в одном и том же месте) как в старом паспорте. Могу ли я обойтись выпиской из домовой книги, обратиться сней в паспортный стол, чтобы мне поставили прописку или обязательно нужно менять паспорт? Спасибо.

Прошу совета по следующему вопросу. Я гражданка РФ, была до недавнего времени прописана в Белорусии, теперь пытаюсь прописаться в квартиру родителей в Москве. В паспортном столе сказали, что мой паспорт недействителен, так как в Белорусии сделали в нем отметки о прописке и выписке, теперь паспорт надо менять. Но менять его можно по месту прописки, могут ли меня прописать по этому паспорту, чтобы потом я сдала документы на получение нового паспорта по месту прописки. Или можно сначала получить паспорт в паспортном столе региона, куда я собираюсь прописываться, а потом уже подавать документы на прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама получила справку о гражданстве. Сейчас надо получать паспорт РФ. У нее есть временная прописка в загранпаспорте на 3 года. Мы купили квартиру, но дом только построен, прописывать в нем будут через полгода. А получить постоянную прописку там. где сейчас временная - нет возможности. Паспортистка говорит, что необходима постоянная прописка для получения паспорта. Так ли это? Возможно ли получение паспорта со штампом о временной регистрации? Будут ли начислять пенсию по паспорту без постоянной прописки?

Заранее благодарна за ответ.

У моей жены такая проблема. Сама она родом из Казахстана, а проживаем мы в Новосибирске, я тоже не местный. Пришлось сделать городскую прописку за деньги. После регистрации брака жене нужно менять паспорт, когда она пришла в паспортный стол то работница паспортного стола сказала что так как у вас такая прописка платная вам менять паспорт не будут. Порвала у нее все бланки которые она заполнила и выкинула. Сказала идти в паспортный стол по месту проживания и осуществлять замену паспорта не по месту платной прописки а по месту жительства. Будьте добры помогите разобраться с этим вопросом, сроки замены уже поджимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение