Штраф за несвоевременное предоставление документов на визу - законно или несправедливо?

• г. Воронеж

Забронировали тур в Грецию в Пегасе на 4 человек (2 взрослых, 2 детей). Но вовремя не смогли предоставить документы на визу, т.к. одному взрослому члену группы задержали выдачу загранпаспорта. До вылета оставалась неделя. С нас потребовали штраф 50% от стоимости тура. Законно ли это? Ведь причины от нас не зависящие. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно. Пишите письменный отказ. Вы должны возместить расходы.