Судья обязал истца вручить повестку должнику по адресу регистрации - правомерно ли это и почему повестки вернулись невостребованными?

• г. Красноярск

Судья на предварительном судебном заседании обязала истца лично вручить повестку должнику по адресу регистрации. Правомерно ли это? Ответчику направлялись судом повестки по адресу регистрации о предварительном СЗ, но они вернулись не востребованные. Разве это не считается надлежащим уведомлением?

Ответы на вопрос (3):

НЕт, уведомлять должен суд.

Суд вправе решать что следует сделать

Судья поступила в интересах истца. Неполучение писем не считается надлежащим уведомлением.