Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. До вступления в брак муж приобрел машину и гараж.

Во время брака мы приобрели в собственность квартиру (1/3 принадлежит мне, 1/3 ребенку, 1/3 мужу). У мужа есть дочь от первого брака, ей сейчас 17 лет. Нашему общему ребенку 2 года. Я на данный момент не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Муж скоропостижно скончался, не оставив никаких завещаний. Что по закону принадлежит его дочке от первого брака? Какие у нее могут быть ко мне материальные претензии? Спасибо.

вопрос №43980
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Наследниками первой очереди являются дети (в т.ч. и дочь от первого брака), супруг, родители. Именно эти граждане и будут призваны к наследованию. Между ними в равных долях и будет делится имущество, принадлежащее на момент смерти наследодателю. Обращайтесь к нотариусу за выдачей свидетельства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение