Каковы последствия для меня и моей семьи, если мой муж не выплачивает кредит и банк подает иск?
• г. Ижевск
Прошу помощи в данном вопросе. Муж взял кредит на 40 000 рублей, оплачивать он не отказывается, но в данный момент денежных средств нет (поменял работу), то же самое сообщил банку по телефону, он не укрывается от звонков, отвечает, общается с ними, на что они ему сказали, что подали в суд на него за неуплату.
Вопрос мы состоим в браке, есть маленький ребенок, пострадаю ли я от этого инцидента, наложат ли арест на мое имущество, и посадят ли его за данный случай?
Ответы на вопрос (2):
г. Махачкала
Надежда , раз иск уже подан, то вам необходимо грамотно составить возражения на исковые требования, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, таких как пени, %, неустойка, что так любят включать в свои требования Банки.
Возражения необходимо приобщить к материалам дела.