И что для этого я должен сделать, к кому обратиться?

• г. Москва

Я придумал настольную игру, хочу ее издать, но прежде хотел бы защитить свои авторские права на нее. Возможно ли это? И что для этого я должен сделать, к кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Идеи авторским правом не охраняются.

Поэтому "защитить авторские права" на игру не удастся.

В некоторых случаях можно получить патент на изобретение, если, конечно, Ваша идея будет удовлетворять требованиям патентного законодательства.