И что для этого я должен сделать, к кому обратиться?

• г. Москва

Я придумал настольную игру, хочу ее издать, но прежде хотел бы защитить свои авторские права на нее. Возможно ли это? И что для этого я должен сделать, к кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Идеи авторским правом не охраняются.

Поэтому "защитить авторские права" на игру не удастся.

В некоторых случаях можно получить патент на изобретение, если, конечно, Ваша идея будет удовлетворять требованиям патентного законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Я придумал идею компьютерной игры и заказал программисту написать её . Кому будут принадлежать авторские права на игру? Как их защитить?

Я разработчик настольной игры и в юридической сфере не силен.

Вопрос в следующем, я разработал настольную игру, но еще не запустил в тираж, куда мне обратиться для регистрации авторских прав или для того, что бы запатентовать её, что для этого нужно?

И что надо сделать, чтобы еще и денег заработать на ней...

СПАСИБО!

Каким образом мне стоит защитить свою настольную игру, которую я собираюсь выпустить в производство, не могу определить под какие критерии регистрации она подходит: патент или авторское право?

Мы с приятелем разработали совершенно новую и не поxожую на остальные настольную игру и xотим зарегистрировать авторское право на на эту игру. Что нам для этого нужно подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказчик проекта попросил меня смоделировать игру, полностью идентичную оригинальной. Оригинальная игра - для мобильных устройств Android, а меня попросили сделать ту же игру, но для компьютера. Графику для игры дали в точности ту же, что и в игре у производителя.

Если я сделаю игру, а потом заказчик выложит ее в интернет, нарушив авторские права, буду ли я причастен?

Разработал настольную игру (по типу монополии или бизнес 2000).

Хочу начать ее продажу, но для этого нужно зарегистрировать на нее авторские права.

Что для этого нужно и какова стоимость денежного вопроса данных дел?

Заранее благодарю за ответ.

У меня такой вопрос: Есть игра очень популярная, на эту игру сторонние разработчики создают мультиплеер, уже создали почти. Мультиплеер бесплатный, и с помощью него, каждый желающий может создать свой сервер. Это игра + сторонний мульиплеер, на базе него игроки могут создавать свои сервера, практический на базе этой игры свою игру. Нарушу ли я авторское право (далее АП) игры, если создам сервер на базе этого мультиплеера, особенно если в игре будет встроена система игрового магазина, где игроки смогут покупать за реальные деньги виртуальные предметы? Разумеется для этого придется оформлять в крайнем случае ИП, и вот боюсь что если нарушу АП игры что и судится будут уже как предпринимателю, а это крупные административные штрафы. Хотя я точно не уверен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение