Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я придумал настольную игру, хочу ее издать, но прежде хотел бы защитить свои авторские права на нее.

Возможно ли это? И что для этого я должен сделать, к кому обратиться?

вопрос №43982
прочитан 97 раз
Оцените вопрос

Идеи авторским правом не охраняются.

Поэтому "защитить авторские права" на игру не удастся.

В некоторых случаях можно получить патент на изобретение, если, конечно, Ваша идея будет удовлетворять требованиям патентного законодательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Придумал настольную игру, хотелось бы зарегистрировать на нее авторские права.

вопрос №1150301
прочитан 134 разa

ВОИР, Ростовское городское отделение

Адрес: 344007, г. Ростов-на-Дону, Газетный пер., 75 Тел.: (863) 262-53-50;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела бы защитить авторские права на проект и логотип проекта.

вопрос №15689962
прочитан 1 раз

Не вижу никаких препятствий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я бы хотела сделать авторские права на свои книги. Как и где можно совершить этот процесс?

Ростов-на-дону.

вопрос №3223286
прочитан 16 раз

Согласно п. 4 ст. 1259 ГК РФ для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное (ст. 1257 ГК РФ).

На практике для защиты своего права рекомендуется сделать следующее: распечатать экземпляр произведения на материальном носителе (на бумаге) с указанием автора, вложить в конверт и отправить самому себе. При получении так его и хранить, не вскрывая. Дата отправки подтвердит дату создания произведения, и в случае судебного разбирательства конверт будет вскрыт судом для доказательства авторства.

Доказательства могут быть обеспечены, в частности, путем нотариального удостоверения экземпляра произведения или депонирования экземпляра произведения в одной из организаций, предлагающих такую услугу, например в Российском авторском обществе (http://www.rao.ru).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я женился на девушке с ребенком и хотел бы дать свою фамилию ее сыну как это сделать?

вопрос №13472479
прочитан 9 раз

уважаемый посетитель!

Для этого Вам нужно усыновить ее сына, а это возможно с нотариального согласия биологического отца (если отцовство установлено)

Всего доброго, желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Побывайте в администрации района, там есть отдел семьи, они Вам всё расскажут... Это можно сделать без усыновления... Будет решение администрации, потом поменяете свидетельство о рождении в ЗАГСе... Но этот вопрос надо согласовать ещё с биологическим отцом...

(текст отредактирован 16.11.2017, 16:30)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не думаю что это у вас получится если установлено отцовство то что то сделать будет практически невозможно либо лишить родительских прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Создаю свой Интернет-сайт и хотел бы защитить права на него. Как мне это сделать?

вопрос №136363
прочитан 4 разa

Для этого Вам необходимо зарегистрировать домен на сайте www.NIC.ru , потом зарегистрировать сайт как программу для ЭВМ в Роспатенте и получить Авторское Свидетельство.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ваше право может быть защищено соответствующим свидетельством, выдаваемым Роспатентом.

Но вообще вопрос авторского права на интеллектуальную собственность в Сети - отнюдь не прост. Весьма рекомендую сайт http://www.copyrighted.ru/

Там огромный объем информации, нормативных документов и суждений профессионалов по этому поводу.

(Чтобы не заподозрили саморекламы, сразу скажу: это не мой сайт! :)) , но вправду насыщенный и полезный)

Желаю удачи!

Вячеслав Долженков (Москва)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После развода старшая дочь осталось. С мужем могу ли я её забрать хотя бы на каникулы родительских прав я не Лешина.

вопрос №15541078
прочитан 4 разa

Вам нужно через суд установить порядок общения с ребёнком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотел бы иметь авторские права на свои песни. Г.Санкт Петербург. Как это делается и сколько это стоит? Спасибо!

вопрос №4934549
прочитан 17 раз

Депонируйте произведения, например, в Российском авторском обществе. Стоимость уточните у них.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение