Сад отправил ребенка домой из-за декретного отпуска матери - правомерно ли это?

• г. Барановичи

У меня двое деток,5 и 1 года, сегодня повели старшего сына в сад, а мне сказали, что если мама в декретном, то ребенок до августа должен сидеть дома с мамой! Могут ли они так поступать?

Ответы на вопрос (1):

конечно нет, требование не правомерно

пишите жалобу в прокуратуру и мин-во образования Обязаны принять ребенка, если есть путевка в сад