Переходят ли при ликвидации филиала к учредителю права требования к кредиторам филиала?

• г. Кемерово

Переходят ли при ликвидации филиала к учредителю права требования к кредиторам филиала? Учредитель гос. предприятие. Спасибо всем кто ответит, желательно со ссылкой на закон.

Ответы на вопрос (1):

Никаких переходов прав не будет. Права изначально принадлежали юридическому лицу. Филиал действовал как представитель.

Спросить
Пожаловаться

Попробую задать? Еще раз. Переходят ли при ликвидации филиала к учредителю права требования к кредиторам филиала? Учредитель гос. предприятие. Спасибо всем кто ответит, желательно со ссылкой на закон. Иван г.Кемерово.

)Кто является собственником имущества филиала?

• Филиал

• Предприятие

• Учредитель предприятия.

Единственный учредитель выдал беспроцентный ООО, потом учредители сменились. Могу ли я возвращать уже новому учредителю? Или необходимо сделать договор уступки прав требования?

Один учредитель продал другому учредителю часть доли в уставном капитале. Теперь нужно внести изменения в ЕГРЮЛ, при заполнении заявления формы № Р 14001 на странице сведений об учредителе нужно отметить графу прекращение прав на долю для учредителя который эту часть доли продал?

Если учредитель ООО продаёт предприятие учредителю другого ООО для для последующего объединения предприятий, то как поступят с работниками продваемого предприятия, которые новому учредителю не нужны.

В 2016 году поменялся учредитель предприятия (единственный учредитель купил у другого учредителя) учредитель поменял директора нужно ли хранить и сколько времени протоколы решения прежних учредителей. Прежние учредители в 2012 году приобрели предприятие - должны ли в ооо храниться договора купли продажи долей прежних владельцев и сколько лет.

Кто должен сделать запись в трудовую книжку директору муниципального предприятия, учредитель или предприятие. И где должна храниться трудовая книжка директора у учредителя или на предприятии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО два учредителя, при создании предприятия на собрании был назначен один учредитель директором предприятия, а другой учредитель его заместителем. В настоящее время эти учредители находятся в конфликтных отношениях, единого решения принять не могут. Имеет ли зам директора право на снятие кассы. Директор препятствует разделения прибыли предприятия между участниками. Какие права имеет зам директора?

Как поступить учредителю. Если второй учредитель против увольнения ген. директорапо инициативе первого учредителя.

Идет процедура банкротства, кокурсную массу (вполне ликвидное оборудование на большую сумму) конкурсный управляющий собрался списать-передать в органы местного самоуправления. Есть так же Отказ от прав на оборудование от единственного кредитора. Т е отставить себе оборудование они не за хотели. Теперь подают иск на Учредителя на субсидиарную отвественность. При этом учредитель само оборудование (конкурсную массу) не видел уже три года т к все эти годы что длятся суды оьорудование находится у фирмы кредитора. Сейчас учредитель подал заявление требование к Конкурсному управляющему) в суд арбитражному судье в рамках дела, чтобы ему как учредителю было возращено данное оборудование. Но КУправляющий вернуть оборудование отказывается мотивируя это тем что по закону он его должен списать и все. Имеет ли право учредитель все же требовать у КУ и у Суда вернуть ему оборудование как учредителю для его реализации и погашения этой суммой субсидиарной отвественности перед кредиторами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение