Переходят ли при ликвидации филиала к учредителю права требования к кредиторам филиала?

• г. Кемерово

Переходят ли при ликвидации филиала к учредителю права требования к кредиторам филиала? Учредитель гос. предприятие. Спасибо всем кто ответит, желательно со ссылкой на закон.

Ответы на вопрос (1):

Никаких переходов прав не будет. Права изначально принадлежали юридическому лицу. Филиал действовал как представитель.