Закон о пенсии в группе

• г. Киров

Скажите могу ли я по закону получать пенсию за инвалида 1 ой группы, если он находится в интернате на полном обеспечении?

Ответы на вопрос (2):

Нет у Вас оснований. Если только Вам доверенность он выдаст

Спросить
Пожаловаться

Можете, если будет доверенность.,

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок инвалид учиться в школе интернат и находится на полном государственном обеспечении. Буду ли я продолжать получать за него пенсию?

Ребенок-инвалид обучается в школе-интернат, находится на полном гос. обеспечении, мать забирает только на выходные. Имеет ли право она получать на него пенсию.

Моя недееспособная родная сестра постоянно проживает в психоневрологическом интернате и находится на полном гос. обеспечении. Опекуном является инернат. Могу ли я оформить опекунство на себя не забирая сестру из интерната? Если нет, то возможно и наличие двух опекунов-меня и интерната одновременно?

Заранее спасибо.

У меня брат отслужил в российских войсках 25 лет, инвалид сейчас находится в интернате тк его жена не может за ним ухаживать по состоянию здоровья, мы проживаем в Крыму тогда по Украинским законам он должен был находится на полном обеспечении государства, сейчас он по закону РФ полностью находится на гособеспечении и на какую статью или закон мне ссылаться если это так? или какой то процент с его пенсии должны перечислять в этот интернат и какой именно % если это так?

Мама получает пенсию, более ничего от государства не получает. Можно ли считать, что она находится на полном государственном обеспечении? Что включает в себя понятие полное государственное обеспечение относительно пенсионеров?

Ребенка-сироту (17 лет) взяли в школу-интернат на неполное государственное обеспечение. Орган опеки, поскольку попечитель и подопечный стали проживать в разных городах, дал разрешение на раздельное проживание попечителя с подопечным. Ранее, до поступления ребенка в школу-интернат, орган опеки ежемесячно выплачивал попечителю денежные средства на содержание подопечного. Если бы ребенок в школе-интернате находился на полном государственном обеспечении, то орган опеки прекратил бы выплаты попечителю на содержание подопечного. Должен ли орган опеки прекратить ежемесячные выплаты попечителю если ребенок находится в школе-интернате на неполном государственном обеспечении.

У меня есть ребёнок, находится на полном обеспечении интернате, психиатрическом. Ребёнок недееспособный. Что мне сделать, чтобы он (или интернат) не мог распоряжаться наследуемым имуществом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок-инвалид находится в интернате на неполном государственном обеспечении. Пенсию ребенка до 14 лет получала я, после - интернат. Теперь когда ребенку исполнилось 18 лет и его признали недееспособным, могу ли быть его опекуном? (в данный момент опекун директор интерната?). Мы живем далеко от интерната, но по возможности я приезжаю к нему, иногда забираю. Заранее благодарна.

У меня сын ребенок-инвалид. Обучается в школе-интернате (для детей с ОВЗ). Как доказать, что он находился не на полном государственном обеспечении до 8 лет, для досрочного выхода на пенсию. Я отвожу и забираю его из школы-интерната каждый день (как из обычной школы).

Ребенку 14 лет инвалид мама получает по инвалидности по уходу. Оформили его в интернат для детей инвалидов там все на гос обеспечении. В интернате все выплаты остаються у мамы. Там он находиться на полном обеспечении. На выходные его забираем домой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение