Возможно ли не указывать раздел имущества в заявлении о разводе и какой источник возможного претендования на недвижимость после развода, если она будет продана мужем, на которого она оформлена?

• г. Саратов

Можно ли в заявлении о разводе ничего не упоминать о разделе имущества? Не хочется усложнять процесс развода..

Могу ли я подать потом на раздел имущества?

Если недвижимость, оформленная на мужа, будет продана им после развода на что я могу претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. В суде вам нужно будет заявить, что спора о разделе имущества нет.