Могу ли я рассчитывать на возврат суммы уплаченной за путевку?

• г. Самара

09 апреля 2007 года мною была оплачена путевка за тур в Великобританию с 27 апреля 2007 г. по 07 мая 2007 г. За данную путевку мною была уплачена сумма 56850 (Пятьдесят шесть тысяч восемьсот пятьдесят) рублей. При оплате за данную путевку мне не был предоставлен договор. Однако менеджером по продаже было устно проговорено, что фирма берет на себя обязательства по оформлению тура Англия-Шотландия-Уэльс, включая оформление визы в посольстве Великобритании за что и берет 100% предоплату за услуги (была выдана квитанция к приходному кассовому ордеру о получении от меня выше указанной суммы). Все документы необходимые для оформления визы, указанные менеджером фирмы мною были представлены. 25 апреля менеджер сообщила мне, что я не могу ехать в данный тур, так как посольство отказало мне в визе. Могу ли я рассчитывать на возврат суммы уплаченной за путевку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!!

Вам следует подать иск о защите прав потребителяя и требовать возврата суммы.