На меня папа написал завещание. У меня нет оригинала завещания и документов на имущество. Как мне открыть наследство?

• г. Химки

На меня папа написал завещание. У меня нет оригинала завещания и документов на имущество. Как мне открыть наследство?

Ответы на вопрос (2):

завещание составляется в двух экземплярах. Один хранится у завещателя, один у нотариуса. Если не знаете, у какого нотариуса Ваш отец составил завещание, обратитесь в Нотариальную палату Вашего региона за розыском завещания.

Принять наследство Вы можете и без завещания. Но при подаче заявления нотариусу сообщите ему о том, что у Вас есть сведения, что должно быть завещание.