Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе лицензирования.

Наша фирма занимается программным обеспечением и WEB-дизайном. Мы пишем программы на заказ для автоматизации бизнеса. Подлежит ли эта деятельность лицензированию. И куда можно обратиться по этому вопросу. Дело в том, что различные органы лицензирования не имеют ответа на этот вопрос. В заранее благодарна.

вопрос №43988
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Согласно Федерального Закона от 8 августа 2001 года N 128-ФЗ "о лицензировании отдельных видов деятельности" деятельность по созданию программных продуктов (за исключением средств шифрования и криптографии, а также программных продуктов по регистрации, учету электронной цифровой подписи) и web-дизайн не подпадает под действие данного закона, а следовательно и не требует лицензирования.

Отдельного нормативного на моей памяти не принимали.

Единственное только, на продукты созданные Вами распространяется авторское право со всеми вытекающими последствиями.

Удачного дня.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение