У меня один человек совершил кражу. Я подал заявление в милицию.

У меня один человек совершил кражу. Я подал заявление в милицию. Сотрудник милиции, принявший заявление, вместо того, что бы заниматься раскрытием, выехал к этому человеку, изъял его и мои вещи и по большей части присвоил их все себе, за это пообещав моему обидчику отмазать его от уголовного дела. Что он и сделал. Я на все это подал заявление в прокуратуру. Сейчас проводиться проверка по заявлению. Я бы хотел, что бы 2 этих преступления были объединены в одно производство. В связи с чем у меня 2 вопроса.1) Возможно ли объединить эти дела в одно. Уже сейчас - на стадии проверки - их разбивают на 2 дела и рассылают по двум разным прокуратурам. Хотелось бы, что бы уже с самого начала они рассматривались вместе в одном производстве.2) Как правильно составить прошение об этом? Как грамотно обосновать свою просьбу?

номер вопроса №43993
прочитан 62 разa

Невозможно, поскольку совершены два РАЗНЫХ преступления, двумя РАЗНЫМИ людьми. При этом у этих уголовных дел разная подследственность. Уголовные дела возбужденные в отношении должностных лиц расследуют органы прокуратуры. А дело по краже подследственно ОВД.
Уголовные дела объединяются только в том случае, если преступление совершено одним и тем же лицом. Абсолютная аксиома прописанная в законе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X