Соглашение о покупке земельного участка, включая домик и остальные строения, в СНТ, и возможность регистрации дома

• г. Гурьевск

Я составила договор купли-продажи на зем. участок в СНТ (участок в собственности) и указала все строения на нем (садовый домик, колодец, ограждения), согласно техпаспорту 2002 года. Домик не зарегистрирован, но его наличие на участке я хочу указать. Имеет ли право Рег. палата отказать в регистрации? Могу ли я при подаче документов на регистрацию права собственности, заодно подать декларацию о регистрации дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сначала лучше зарегистрируйте право собственности на дом, а потом уже всё вместе продавайте, Росреестр может и тормознуть сделку, пока не пройдет регистрация на дом

Спросить
Пожаловаться

Нет регистрации права собственности на садовый домик. Земля зарегистрирована, договор купли продажи на земучасток с садовым домиком. Нотариус отказывает в включении садового дома в наследственную массу.

Необходимо ли присутствие супруга в рег. палате и подача заявления от его имени на регистрацию перехода права собственности при подаче женой документов на регистрацию права собственности по брачному договору, согласно условий которого ранее оформленное на имя супруга имущество (зем. участок и дом) переходит в собственность жены. Спасибо.

Хочу продать земельный участок в садоводческом товариществе. Свидетельство права собственности, кадастровый паспорт в наличии. На участке есть домик, построенный сорок лет назад, сарай. - на них нет регистрации. Вопрос: При продаже зем. участка, нужна ли регистрация и садового домика?

Заранее благодарна. Наталия.

Нужна ли регистрация в ФРС самого договора купли-продажи земельного участка и садового домика? Конкретнее-буду ли я платить госпошлину за оформление регистрации договора или только пошлину за регистрацию права собственности на землю и садовый домик? Каков размер госпошлины за регистрацию собственности садового домика менее 50 м 2?

Вопрос следующий. Необходимо оформить в соответствии с законом строения на земельном участке, на котором расположены:

Садовый домик.

Баня

Веранда.

Сарай.

Ворота - 2 шт.

Уборная.

Колодец.

Колодец канализационный - 2 шт.

Забор - 2 шт

(данные согласно извлечению из Технического паспорта на садовый домик, выданного БТИ).

Имеющиеся документы:

- Свидетельство о гос регистрации права на земельный участок (Московская область)

- извлечение из Технического паспорта на садовый домик, выданного БТИ

- Договор купли-продажи (Купчая) земельного участка, к нему приложен кадастровый план земельного участка.

Вопрос:

- как легализовать данные строения?

- нужно ли составлять декларации (если выбрать дачную амнистию) на каждое из указанных строений и если нет, то на какие строения нужно это делать?

- достаточно ли указанных документов для этой процедуры?

Если на земельном участке (снт) есть незаконченное строение (летний домик), не имеющее правоустанавливающих документов, нужно ли указывать его наличии в договоре купли-продажи земельного участка?

Каков статус такого строения при покупке? Если, например, я покупаю участок, но нигде ничего не сказано о строении, то кто будет собственник и каким образом устанавливается собвтенность на данное строение в данном случае?

Спасибо.

Садовый домик был зарегистрирован в БТИ в 2004 г.

регистрация права собственности была оформлена в 2009 г.

налоговые органы в марте 2010 г. прислали мне уведомление об оплате налога за 2006, 2007, 2008 гг.

вопрос: с какого времени начинаются налоговые обязательства-с регистрации в БТИ или с регистрации права собственности в регистрационной палате, согласно Закону " О налогах на имущество физических лиц"? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 г суд признал за гражданином право собственности на жилой дом (в порядке приватизации) и указал, что данное решение является основанием для регистрации права собственности

Обязательны при регистрации права собственности в регистрационной службе документы на земельный участок?

Если нет, то как разрешается коллизия, когда право собственности на строение зарегистрировано без предоставления документов о праве на земельный участок, а позднее суд отказал в претензии на зем. участок, принадлежащем на праве собственности другому гражданину?

Возможно оспорить регистрацию дома в связи с нарушением регистр. Службой порядка регистрации и федерального закона № 122 ФЗ? Срок давности не пропущен.

День добрый! Подскажите пожалуйста, где можно взять рыбу для договора регистрации купли-продажи дачного участка в рег. палате? На участке есть строение. На участок и строенеи отдельные Свидетельства о гос. регистрации права. Строенеи без права регистрации проживания. У замли назначение - сельскохозяйственное. У меня нотариальная доверенность на право продажи от хозяйки и согласие ее упруга. Они сами бегать не хотят по инстанциям. Придется оформлять на отца, как я понимаю, напрпимер... Не смог найти заготовку с указанием наличия строения и отсутствием обремения. Все образцы попадаются только про землю и пространно описание обременеия. Если его нет, видимо. Так и должен быть пункт, что его нет? Благодарю.

Имеется участок 6 соток в СНТ. На этот участок есть документ, подтверждающий право собственности "Свидетельство о государственной регистрации права собственности". На участке имеется три строения - садовый дом 6 Х 6 без фундамента довольно ветхий, гараж 6 Х 3 также ветхий без фундамента и хозблок без фундамента 7 Х 3 (под снос в ближайшие год два пойдет всё).

Все строения не зарегистрированы. Имеет ли смысл их регистрация до окончания срока "дачной амнистии" 01.03.2018 или же можно не регистрировать? И закончится ли право упрощенной регистрации подобных "строений" после 01.03.2018

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение