Соглашение о покупке земельного участка, включая домик и остальные строения, в СНТ, и возможность регистрации дома

• г. Гурьевск

Я составила договор купли-продажи на зем. участок в СНТ (участок в собственности) и указала все строения на нем (садовый домик, колодец, ограждения), согласно техпаспорту 2002 года. Домик не зарегистрирован, но его наличие на участке я хочу указать. Имеет ли право Рег. палата отказать в регистрации? Могу ли я при подаче документов на регистрацию права собственности, заодно подать декларацию о регистрации дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сначала лучше зарегистрируйте право собственности на дом, а потом уже всё вместе продавайте, Росреестр может и тормознуть сделку, пока не пройдет регистрация на дом