Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Есть семья, которая состоит из жены со своим ребенком от первого брака и мужа со своим ребенком от первого брака.

(совместных детей в данном браке нет) муж ушел от жены, оставив своего ребенка в виду невозможности взять с собой (отсутствие жилья, и средств существования благодаря жене) жена настроила ребенка (мужа) против отца (ребенок не хочет общаться с отцом и его родителями) как вернуть ребенка (15 лет) отцу?

вопрос №43994
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Бывшая жена усыновляла ребенка? В любом случае, т.к. ребенку 15 лет на суде будут спрашивать его согласие на проживание с тем или иным родителем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка воспитания ребенка. Суд установит дни для общения с ним (с ней). Если же мать и после решения суда будет препятствовать общению с ребенком, она может быть в дальнейшем лишена согласно закону родительских прав. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно оформить совместно нажитое имущество, чтоб дети от первого брака мужа, после его смерти (тьфу, тьфу) не имели права в наследии на его долю? Дети от первого брака совершеннолетние.

вопрос №1814732
прочитан 124 разa

1 способ. Заключить брачный контракт.

2 - й. Имущество поделить на доли и муж дарит вам или еще кому свою долю, наследовать нечего.

3 - й. Мужу написать завещание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформить завещание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Состояли в браке 4 года. Прописаны оба с детьми у моего родственника. Как можно выписать быв. жену с ее ребенком от первого брака?

вопрос №4213882
прочитан 20 раз

Родственник должен обратиться в суд, с исковым заявлением, на основании ст. 209, 304 ГК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Роман, добрый вечер!

Вашему родственнику необходимо подать в суд исковое заявление о признании утратившими Вашу бывшую супругу и ребенка право пользования жилым помещением.

Будет необходима помощь в составлении искового заявления или представительства в суде, обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Только в судебном порядке, для этого необходимо грамотно составить заявление. Обращайтесь на бесплатную очную консультацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Иск в суд подает собственник помещения. Если нужна помощь, звоните.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж платит своим детям от первого брака алименты в размере 1/3 от зарплаты у нас родился ребёнок денег не хватает могу ли я подать на алименты есть ли в этом смысл сколько будет получать мой ребёнок.

вопрос №2834403
прочитан 58 раз

В этом есть смысл, обращайтесь с заявлением о взыскании судебного приказа в мировой суд. После того как судья вынесет судебный приказ и он вступит в силу, мужу также будет необходимо обратиться в суд с заявлением о снижении размера взыскиваемых с него алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Состоим с мужем в браке, имею двоих детей от первого брака и общего ребенка, имеет ли муж право считаться многодетным отцом.

вопрос №8927622
прочитан 35 раз

Лише за умови всиновлення (удочеріння) Ваших дітей від першого шлюбу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли Мой муж платить алименты своему ребенку от первого брака если ребенок продолжает учебу после 18 летие.

вопрос №9059202
прочитан 14 раз

Нет не будет, если ребенок не инвалид.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ребёнок от первого брака и двое от второго, сколько имеют право снимать процентов алиментов на всех троих детей?

вопрос №16529009

Не более 33 процентов имеют права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно Семейному Кодексу РФ на троих и более детей взыскивается 50 процентов от доходов родителя, обязанного уплачивать алименты (ст 81).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я вышла замуж у меня двое детей от первого брака и один от второго брака, я хочу лишить отцовства первого мужа над двумя детьми.

вопрос №17680294
прочитан 4 разa

А какой у Вас вопрос?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

это возможно сделать только в судебном порядке путём подачи искового заявления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение