Может ли он претендовать на часть моей жилплощади?

• г. Москва

Квартира приватизирована на меня. Недавно я сделал постоянную регистрацию своему родственнику. Может ли он претендовать на часть моей жилплощади? Заранее спасибо вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может.

Спросить
Пожаловаться

Сын женится и хочет оформить постоянную регистрацию для жены на нашей жилплощади. Квартира приватизирована, собственник я. Какие риски для меня как собственника квартира в случае возможного развода. Сможет ли жена претендовать на часть квартиры?

Спасибо. Олег.

Мой сын (ему 19 лет) прописан в квартире мужа и деда, в квартиру его не пускают, брать деньги за оплату части квартиры отказываются. Могут ли моего сына выписать из квартиры и как он может претендовать на часть жилплощади? Квартира была приватизирована без ребенка, сейчас он проживает в моей квартире.

Нужно прописать родственника, сможет ли он претендовать на часть моей жилплощади, родственник гражданин россии проживает в куркино спасибо.

Я являюсь единственным собственником квартиры в Москве, в квартире сейчас никто не прописан, у меня временная регистрация на 5 лет.

Мой родственник попросил сделать ему постоянную регистрацию в Москве, то есть прописать в моей квартире. У этого родственника есть несовершеннолетние дети и семья. Все они живут в другом городе.

Подскажите, пожалуйста, как я могу сделать постоянную регистрацию родственнику, причем обезопасить себя от того, что он пропишет еще кого-либо или не захочет потом выселяться.

Спасибо!

Моя дочь хочет прописать в приватизированную квартиру своего мужа. Квартира приватизирована на меня. Может ли её муж после прописки претендовать на часть квартиры? Заранее благодарю за ответ.

, что мой зять, который живет гражданским браком с моей дочерью сможет претендовать на часть жилплощади (у них совместный ребенок). Можно ли избежать этого? Заранее Вам благодарна.

Хочу задать вопрос по поводу регистрации. У меня сейчас гражданский брак. Квартира в моей собственности. В скором времени планирую выйти замуж. Хочу дать постоянную регистрацию гражданскому мужу. Скажите, пожалуйста, можно ли дать ему постоянную регистрацию или максимум на 5 лет? И сможет ли он потом претендовать на какую-либо часть квартиры в случае развода? Заранее огромное спасибо.

С уважением, Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласие на его постоянную регистрацию в московской квартире он получил от меня и моих родителей после регистрации брака. Квартира неприватизирована. До этого мой бывший муж проживал в другом городе и имеет там право на жилплощадь.

Заранее благодарю. Жду ответа.

У меня возникла такая ситуация: я жила с родителями и сестрой, потом уехала к мужу, выписалась из квартиры родителей и прописалась к мужу, в это время квартира родителей еще не была приватизирована, а недавно я узнала, что в мое отсутствие квартиру приватизировала моя сестра только на себя.

Вопрос следущий: могу ли я щас претендовать на долю в этой квартире (квартире родителей), если она уже приватизирована моей сестрой?

Заранее спасибо.

В моей собственности находится квартира (получена от моей бабушки, по завещанию) - право собственности я оформляла, уже будучи замужем.

Может ли мой супруг претендовать на часть кваритры в случае развода? Могу я распоряжаться этой квартирой по своему усмотрению?

(муж в квартире не прописан, у него есть своя жилплощадь в Москве).

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение