Возможности и трудности при покупке участка с/х назначения для дачного строительства и последующего получения ипотеки на жилой дом

• г. Самара

Хочу купить участок земли с/х назначения с разрешенным использованием под дачное строительство. В последующем хотелось взять ипотеку на строительство дома для круглогодичного проживания на этом участке. Меня отговаривают, т.к. могут и землю отобрать если не по назначению используется и ипотеку не дадут под дачу. Расскажите возможны ли такие ситуации и с какими трудностями я могу столкнуться, если поставлю таки жилой дом на участке. Возможность прописки будет или нет? Возможно ли перевести участок под ИЖС.

Ответы на вопрос (1):

перед тем как взять ипотеку, узнайте возможен ли перевод под ИЖС в Администрации. На ваш вопрос мы ответить не можем, т.к. неизвестно как далеко находится ваша земля от поселения.