Отказ страховой компании Белая башня в приеме документов из-за неправильного названия; ограничения по времени для исправления

• г. Екатеринбург

Добрый в справке о ДТП в ГАИ в написали название страховой компании Белая башня, в страховой отказались принимать документы, т.к. название должно быть ООО МСК Страж филиал БЕЛАЯ БАШНЯ. Сказали ехать в гаи и исправлять название. В гаи сказали, что название может исправить только тот человек, который составлял эту справку, и он будет на смене только через 5 дней. Страховая тоже работает 3 дня в неделю. Не хотелось бы тянуть время.

На сколько правомерно мне отказали в страховой? И можно ли не посещая ГАИ подать документы в страховую компанию?

Ответы на вопрос (1):

На сколько правомерно мне отказали в страховой?

ОТКАЗ В СК НЕ ПРАВОМЕРЕН

И можно ли не посещая ГАИ подать документы в страховую компанию?

Самый быстрый путь - иск к причинителю вреда в суд