Продавец авто обнаружил долги после сделки - что делать?

• г. Липецк

Купил авто по ДКП. Сегодня продавец позвонил и сказал, чтоб я пока не снимал её с учёта, т.к. он вспомнил, что у него есть не погашенный долг по суд. решению и штрафы ГИБДД, а то заберут ПТС. Я об этом не знал. Продавец имеет официальную работу. Что делать теперь, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

можете расторгнуть договор и вернуть авто. если дело только в долгах бывшего владельца авто, то можете обратиться в гаи для переоформления авто, птс никто не заберет, при наличии ограничений вам напишут официальный отказ в регистрации авто.