Есть ли какая-либо возможность договориться с университетом и законно ли запрещать сдавать сессию досрочно?

• г. Челябинск

Я собираюсь уехать в США с 20 мая 2007 года для участие в программе международного студенческого обмена Work and Travel. Все документы уже оформлены, виза и авиабилеты получены. Соответственно, деньги заплачены тоже. Но в моем университете запретили сдавать сессию досрочно. Преподаватели отказываются принимать экзамены заранее. Отказаться от участия в программе я не могу, т.к. деньги не вернут. Есть ли какая-либо возможность договориться с университетом и законно ли запрещать сдавать сессию досрочно?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Конечно, лучше договориться с университетом, причем идти нужно к руковдству университета- к ректору, писать заявление о переносе сессии.

Если вы не я витесь на экзамены, то вам нужно будет предоставить какой-либо документ, подвтерждающий вашу неявку (например, справку от врача). Так же вы можете заранее подать заявление о досрочной сессии и предоставить документ, подтверждающий необходимость вашего отсутствия в момент сессии (если это будет,опять же, справка, ВУЗ не в праве будет вас не отпустить)

Кроме того, во многих ВУЗах при несдаче экзаменов во время сессии, сессия переносится на осень.