Проблемы с планшетным компьютером - неисправность после ремонта и возможность обмена в магазине

• г. Калининград

Приобретала планшетный компьютер. Через пол года перестал заряжаться (гарантия 4 ре года) Отнесла в сервисный центр. Через 40 суток забрала с сервисного центра, к вечеру ПК разрядился и вновь перестал заряжаться. Вернула в СЦ - обещали в течении суток исправить - прошло две недели - не готов. В праве ли я требовать от них акт о невозможности устранения заявленной неисправности и обратившись в магазин продавец - обменять товар на другой (магазин не возражает)

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе его потребовать.