Может ли поставщик потребовать уплаты штрафа у прекратившего свою деятельность индивидуального предпринимателя?

• г. Москва

Может ли поставщик предъявить иск об уплате штрафа к индивидуальному предпринимателю, который официально прекратил свою деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Да действительно поставщик имеет право предъявить претензии, в т.ч. по взысканию штрафа с покупателя, котрый утратил статус ПБЮЛ, ТОЛЬКО не в Арбитражный Суд, а СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ по месту жительства ОТВЕТЧИКА, в данном деле ответчиком будет физическое лицо, ранее заключившее договор как ПБЮЛ.