Как оформить документы для переселения в Россию из Краматорска - вопросы льгот и программ получения гражданства

• г. Волжский

Помогите, пожалуйста, в решении важного вопроса: родственники на днях переехали из Краматорска (Украина) в Россию, планируют на постоянное место жительства. Им необходимо теперь оформлять документы по факту вынужденного переселения, причислять себя к беженцам или что им делать? Есть ли сейчас какие-то льготы для таких людей и есть ли гос. программа, по которой срок принятия гражданства уменьшается? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Присвоение статуса беженца временно приостановлено, обратитесь с заявлением в УФМС о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Переехали в Россию по программе переселения, выписались с Узбекистана, в России получили гражданство и постоянное место жительства, почтой отправили нотариально заверенное заявление о выходе из гражданства, нужно ли нам подавать уведомление сейчас, если мы выбыли из Узбекистана на постоянное место жительства в Россию.

Что нужно для получения статуса беженца в России, гражданам Украины? Какие документы необходимы, в какие сроки? И возможно ли, потом получить гражданство России? Есть ли какие либо льготы для беженцев в вопросе получения Гражданства?

Заранее Спасибо!

Пенсионерка 1939 года рождения - уроженка России, гражданка Узбекистана, переехала в Россию к дочери (гражданке России) на постоянное место жительства. Подала документы на получение разрешения временного проживания. Ждет месяц, пока нет ответа. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие шаги. Может ли она подавать сразу документы на Гражданство, или “вида на жительство” не избежать? Есть ли какие-то определенные сроки проживания на территории России для получения статуса, или по упрощенной системе сроки не имеют значения? Заранее благодарю за помощь.

Я гражданин Украины, переехал в россию, по программе вынужденного переселения, получил рвп, какие документы нужны для подачи на гражданство по упрощенной программе, и реально ли собрать их за день?

Где Лучше оформлять переезд по программе на постоянное жительство из Казахстана в Россию, по месту жительства или в России? И что для этого нужно, какие документы?

Ко мне в Салехард с Донбасса (Краматорск) едет подруга. Гражданка Украины, но уроженка г.Орска. Родилась в Орске в 1961 г. и прожила в России до 19 лет. Затем вместе с родителями переехала в Краматорск. Сейчас в России живут ее родственники, родные и двоюродные братья и т.д. При пересечении границы в миграционном листе что необходимо написать о причине выезда, если она желает восстановить гражданство РФ. Я знаю есть программа по возвращению соотечественников на Родину. Имеют ли права отказать ей в этой программе. Какие необходимы документы, что быть участником этой программы. Спасибо. Ирина.

Российское гражданство я оформила еще в июне 2001 года в посольстве РФ в Казахстане. Мой вопрос:

1. Могу ли я получить статус вынужденного переселенца и что для этого необходимо, так как я слышала что сейчас необходимы доказательства того, что ты дейстивтельно подвергался физическим или иным гонениям на национальной почве. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться пожалуйста, имеет ли право гражданка России (получившая гражданство в рамках программы переселения соотечественников) оформить брак с гражданином Украины получившим свиделельство участника гос программы который также планирует получить гражданство в упрощённом порядке? И второй вопрос не повлияет ли это на решение гос. органов при выдаче ему гражданства в ускоренном режиме на льготных условиях?

Спасибо за ответ.

Для оформления гражданства РФ гражданину Казахстана, по программе переселения, достаточно удостоверения, или необходимо оформлять загранпаспорт в Казахстане? Заранее благодарю за ответ.

Я родился в россии и прожил там до 18 лет потом переехал на постоянное место жительства в германию. Родственники нас убедили отказатся от российского гражданства. Говорили что вас могут выгнать со страны. А у мамы тут все родственники. А теперь я хочу вернутся обратно в россию. А гражданства нет. можно ли мне вернуть российское граждажданство не теряйа немецкого гражданства. И какие документы нужны для этого. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение