Как оформить документы для переселения в Россию из Краматорска - вопросы льгот и программ получения гражданства

• г. Волжский

Помогите, пожалуйста, в решении важного вопроса: родственники на днях переехали из Краматорска (Украина) в Россию, планируют на постоянное место жительства. Им необходимо теперь оформлять документы по факту вынужденного переселения, причислять себя к беженцам или что им делать? Есть ли сейчас какие-то льготы для таких людей и есть ли гос. программа, по которой срок принятия гражданства уменьшается? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Присвоение статуса беженца временно приостановлено, обратитесь с заявлением в УФМС о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.