Кто должен оплачивать коммунальные услуги за детей в разводе, если они прописаны у одного из родителей

• г. Зеленодольск

Мы с бывшей женой в разводе. У нас двое несовершенно летних детей. Они проживают отдельно. Но прописаны в моей противизированной квартире. Я плачу алименты кто должен оплачивать камуннальные услуги за детей. Жены отказывается...

Ответы на вопрос (2):

Ком. платежи должны оплачивать все кто зарегистрирован в квартире. Можете разделить счета подав заявление в УК

Спросить
Пожаловаться

Все кто зарегистрирован в квартире

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшей женой в разводе. У нас двое несовершенно летних детей. Они проживают отдельно. Но прописаны в моей противизированной квартире. Я плачу алименты. Кто должен оплачивать камуннальные услуги за детей. Жены отказывается за них платить. Как быть...

Проживаю в квартире приватизированной на моего отца (он единственный собственник). Также в квартире прописана моя жена и двое несовершенно летних детей. С женой три года в разводе. Она сразу после развода вместе с детьми переехала, но с регистрационного учета не снялась. Коммунальные платежи не оплачиват. Я плачу алименты детям и кв.плату за четверых прописанных, бывшая жена коммуналку платить отказывается. Может ли мой отец (собственник квартиры) выписать бывшего члена семьи?

3-комнатная квартира приватизирована на меня, бывшую жену и двоих детей. Развод оформлен в августе 2014 года. Плачу алименты с апреля 2015 года по заявлению бывшей жены на двоих детей, которые проживают в этой квартире. До этого полностью содержал бывшую семью. Бывшая жена отказывается оплачивать квартплату и оплату коммунальных услуг. Я,бывшая жена и двое детей проживают в этой квартире и я плачу за квартиру. Как заставить ее платить за квартиру и какую сумму она должна платить?

Я в настоящий момент после развода (по моему заявлению) проживаю в квартире вместе с 2 мя несовершеннолетними детьми. Квартира принадлежит моей бывшей свекрови, полученной по наследству от её сестры. В этой квартире прописаны-мой бывший муж, свекровь, двое наших детей. Я в этой квартире не прописана. В настоящий момент бывший муж проживает у новой жены, свекровь-у другого сына. Имеет ли право меня выселить с детьми собственник квартиры по месту моей регистрации, если у меня в собственности часть квартиры, оставшейся от родителей. Кто и в каком размере обязан оплачивать коммунальные услуги? Алименты на детей я получаю.

Являюсь собственником квартиры, приватизирована только на меня. Прописаны двое несоверш. Детей. Бывшая жена выписывать их отказывается. Квартиру хотел продать. Как обязать бывшую жену оплачивать часть коммунальных платежей за детей? Алимменты плачу, коммуналка тоже приличная сумма выходит. Бывшая жена в квартире не прописана.

С бывшей женой в разводе, ребенок остался с ней. Официально выплачиваю алименты. В не приватизированной квартире прописаны я, бывшая жена, наш ребенок. Обязан ли я оплачивать 50% коммунальных услуг на ребенка, если я выплачиваю алименты на его содержание. За себя я оплачиваю отдельно, в квартире не проживаю только прописан.

В не преватизированной квартире проживаю я и двое моих несовершенно летних детей но в ней ещё прописан мой брат его жена и их совершеннолетняя дочь, Выписываться они отказываются но коммунальные оплачивать тоже не хотят, Могу ли я их выписать как то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат с женой официально не разведены. Проживают отдельно. У них есть ребенок 6,5 лет, проживает с матерью. Жена не работает. Брат работает.

1) Должен ли он оплачивать алименты на ребенка жене, если официально они не в разводе и она не подавала на алименты?

2) Ребенок прописан в квартире брата, а жена прописана у своей матери. Должна ли входить сумма, которую он оплачивает за ребенка на кварплату входить в алименты? Или он должен и за ребенка платить кварплату и алименты 25%?

Я с женой в разводе раздела имущества не было, плачу алименты на детей. Она с детьми живет в нашей квартире собственником квартиры являюсь я, но в ней больше не проживаю. В квартире прописаны 4 человека: я, она и 2 детей. Жена не платит за квартиру несколько месяцев, растет долг по ЖКХ.

Если я не буду прописан в этой квартире мне все равно придется оплачивать коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение