Авария на картодроме - отсутствие отбойников и шин на трассе привели к серьезным травмам сестры. Возможность подачи исков в суд и дальнейшие действия

• г. Ростов-на-Дону

Моя сестра на картодроме попала в аварию, ударилась в столб на трассе. На картодроме не было отбойников, шин, голые столбы на финише при повороте. Сейчас сестра лежит в больнийе с переломом позвоночника, и ноги в 2 х местах. Могу ли я подать на них в суд, и что лучше сейчас мне предпринять.

Ответы на вопрос (2):

вправе обратиться в полицию по данному факту.

будет проведена проверка о надлежащем обеспечении трассы безопасностью.

Срочно, заявление в полицию, суд. мед. освидетельствование и собирайте все справки, чеки, квитанции, подтверждающие затраты на лекарства, питание, мед. принадлежности и т.п. В последствие, вы сможете взыскать компенсацию: материального ущерба, вреда здоровью и морального вреда.