Как правильно составить ходатайство о повторной генетической экспертизе?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Суд не назначает "досудебную экспертизу". Проведение зкспертизы может быть назначена судом только в рамках существующего, принятого к производству суда дела (ст. 79 ГПК РФ).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вы можете самостоятельно провести независимуюэкспертизу (до разбирательства дела в суде). Обязательно удостоверившись, что данная организация имеет лицензию на осуществеление именно таких экспертиз и в обязательном порядке известить о времени и месте проведения экспертизы другую сторону (заказным письмом с уведомлением).

В любом случае, если принятое судом решение будем в Вашу пользу, то расходы по олате проведенной экспертизы лягут на ту сторону.

Спросить
Пожаловаться

Мной была проведена экспертиза товара где присутствует производственный брак. Я обратилась в суд ответчик пришел с ходатайством провести вторую экспертизу суд назначил свою товароведческую экспертизу. Суд назначен на 23.06.Вопрос таков если экспертиза будет не в мою пользу как могу я вызвать представителя первой экспертизы? Как составить ходатайство на что ссылаться? Спасибо!

Имеется гражданское дело об оскорблении. Истец обратился с ходатайством о проведении судебно-лингвистической экспертизы. Суд принял ходатайство и назначил экспертизу. Ответчик к вопросам эксперту добавил свои вопросы. Суд назначил оплату истцу, и истец оплатил экспертизу. Экспертиза показала обоюдные оскорбления. С кого суд должен взыскать оплату экспертизы? 50 на 50 или 100% ответчик?

Скажите пожалуйста. На суде я заявил ходотайство на проведение экспертизы, судья назначил другую дату суда. Для рссмотрения ходотайства, Могули я отказаться от ходотайства? И как правильно это сделать? Я истец.

Назначена строительно-техническая экспертиза по ходатайству ответчика. Но сумма на депозит суда за экспертизу не уплачена ответчиком и ходатайства об отсрочке уплаты не поступало. Правомерно ли суд назначил экспертизу?

У меня идёт гражданский суд о нанесении мне вреда Судья назначил экспертизу Санкт петебурге по ходатайству Ответчика но моё ходатайство о экспертизе в близи от города отказал. Я не могу ехать так далеко и тем более Опасность КАВИТ-19. но у меня Следователи так же назначили экспертизу о нанесения вреда но по близости от города проживания. Как я могу отказаться от судебной экспертизы и ходатайствовать о приобщении Экспертизы назначиной следователями. И делать выводы по заключению С.К ЭКСПЕРТИЗЕ.

Здравствуйте! По рекомендации суда сделали добровольно экспертизу ДНК. Подскажите, пожалуйста, как составить ходатайство о переносе судебного заседания до получения результатов экспертизы. Спасибо!

Суд назначил мне написать ходатайство собственноручно в морг для проведения биологической экспертизы. Я не могу его составить подскажите как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

По ходатайству ответчика суд назначил экспертизу. Ответчик задал вопросы для экспертизы, я истец, тоже задала несколько вопросов. Подскажите, все ли вопросы будут иметь значение для суда при вынесении решения? Или только ответчика, который ходатайствовал об экспертизе?

Подскжите пожалуйста, как правильно проводится экспертиза автомобиля. Суд назначил экспертизу, во время экспертизы присутствуют сразу две машины или поотдельности это может происходить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение