Спросить бесплатно

Один из двух учредителей продаёт долю в ООО третьему лицу, в форме 14001 лист Д стр.

2 п. 3 и 4 на продавца заполняется или нет?

vip
вопрос №4400729
прочитан 21 раз

Конечно, лист Д в форме 14001 заполняется

Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2012 N 24139)

Да, у него права прекращаются.

См. Инструкцию по заполнению заявления по форме Р14001 на внесение изменений в ЕГРЮЛ (вступила в силу 04.07.2013 г.)

Вам проще программу для заполнения скачать. Там все предельно упрощено.

(текст отредактирован 18.07.2014 в 14:29)
Это лучший ответ

Здравствуйте, Евгений!

Да, заполняется.п.3 - адрес, п.4 стоимость доли и проценты.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Чвилева Надежда Николаевна:

Добрый день! Участники общества с ограниченной ответственностью отвечают по долгам данного ООО в пределах своих вкладов в уставный капитал общества.


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Законом исключение учредителя из ООО не предусмотрено. Вы вправе предложить им выкупить их доли. Предложите им стоимость доли больше чем в уставном капитале.


юрист Ерхов Вадим Геннадьевич:

Оформлять это надо нотариально...нужен договор-Готов все сделать


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Вы не несете ответственности за долги ООО в описанной ситуации своим личным имуществом.. Нет оснований для оспараивания. Всего Вам доброго!


юридическая фирма ООО ЮК "Городское бюро экспертизы собственности":

У Вас же ясно написано - ЕДИНОГЛАСНОМУ! НЕ можете Вы подарить - без Вариантов. Только если доказать, что второй собственник, который препятствует - умышленно причиняет вред ООО ( коммерческий или иной)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X