Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли я зарегистрировать договор купли-продажи квартиры в регистрационной палате,

если после покупки квартира была арестована приставами, т.к. по закону квартира считается собственностью продавца до момента государственной регистрации.

вопрос №44010
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

До снятия ареста с квартиры Вы не сможете зарегистрировать право собственности на нее. В Вашем случае следует обратиться в суд вынесший решение с заявлением о снятии ареста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам наверняка откажут в регистрации сделки, поскольку информация об аресте квартиры поступает в том числе в Москомрегистрацию с указанием не регистрировать никаких сделок с данным объектом недвижимости. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартиру получила до брака с мужем, а оформила собственность в браке с ним, муж имеет свою квартиру и там прописан, собственник своей квартиры я одна, нужно ли разрешение мужа на продажу квартиры.

вопрос №16256569

Татьяна Александровна, если оформили квартиру после заключения брака, то согласие на сделку потребуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу переехать с дочкой в другой город жить по территории РФ, у нас с дочкой квартира оформлена в общедолевой собственности. 1/3 на мне, 2/3 на дочке-дочке 11 лет. Могу ли я продать квартиру с долей дочки без разрешения ее отца, с бывшим мужем в разводе 8 лет. По решению суда дочь осталась проживать со мной.

вопрос №10221825
прочитан 17 раз

Разрешение отца и разрешение органов опеки необходимо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Без разрешения отца продать можете.

Но обязательно получать согласие органа опеки ст.37 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Продажа квартиры в собственности менее 3 лет стоимостью 600 т. р. уплачивается ли налог.

вопрос №11384137
прочитан 6 раз

Нет, НДФЛ с продажи не возникает, так как до 1 000 000 р. не облагается. Подается нулевая декларацию 3 НДФЛ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

стоимость менее 1 млн, налог не оплачивается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Соломатовой Татьяне Вячеславовне к вопросу №237846

Татьяна Вячеславовна, уточняю ситуацию: была приватизация в 1992 году. В «Договоре на передачу и продажу квартир в собственность граждан» написано «Покупатель» приобретает данную квартиру в совместную собственность, количество членов семьи двое. Налоговая постоянно присылает налог на недвижимость на мое и на имя бывшего мужа раздельно. В новом техническом паспорте тоже бывший муж вписан. Получается что мне принадлежит доля. Я обратилась в агентство по недвижимости, что бы выкупить доли бывшего мужа по такой схеме: его доверенное лицо – это моя мама, я покупаю эту через неё или продать квартиру моей маме на основании его согласия на продажу, которое он мне выслал. В агентстве сказали, что я могу распоряжаться только доли квартиры, хотя разделение долей ещё не было. В согласии написано «даю согласие на продажу (мои Ф.И.О), приобретённого нами во время нашего совместного брака и являющегося нашей общей совместной собственностью следующего имущества (адрес квартиры). Получается, что я ничего не могу сделать с таким согласием и доверенностью. Он присылал мне эти документы в обмен на деньги. Я заплатила ему. Документы сделаны юристом неправильно (в доверенности формулировка собственности не «1/2 доли», а «принадлежащую мне квартиру»), отдел по недвижимости не принял эту доверенность. Я выслала ему документы на исправление и он опять требует деньги. Могу ли я обратившись в суд доказать, что он потерял право на квартиру или мне по суду придется ещё ему выплачивать доли если не получу этих документов от него? Я не понимаю, почему при продаже другой квартиры, приобретенной мной тоже в браке, оформленной на меня я обошлась только его согласием на продажу квартиры, а эту приватизированную не могу продать при помощи такого же согласия на продажу на эту квартиру. В чем разница при продаже приватизированной квартиры и купленной.

С уважением, Фомина А.В.

вопрос №237891
прочитан 9 раз

Вам не принадлежит квартира, вы вправе распорядиться только своей долей. Если приватизация совместная, то сначала определение долей соглашением или через суд. Продать квартиру целиком можете только вместе. Он может дать доверенность на определение долей и продажу своей доли.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продажа квартиры, в собственности менее трех лет, ветерану труда.

вопрос №12340617
прочитан 16 раз

Звание Ветеран труда никаких льгот при продаже квартиры не дает. Налог обязаны уплатить с разницы между ценой продажи и покупки, или с разницы между ценой продажи и 1 млн. рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продажа квартиры в собственности за наличный расчёт, перечень документов?

вопрос №7329687
прочитан 19 раз

Составление договора купли-продажи. Кадастровый паспорт помещения и рег. истрация сделки в рег. палате.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продажа квартиры в собственности менее з лет.

вопрос №2630070
прочитан 250 раз

Налог 13% либо указываете сумму меньше 1000000 р.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение