Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Возможно ли сформулировать иск только одним пунктом "Признать увольнение незаконным.

" , можно ли при этом рассчитывать на полноценное применение ст.394 ТК (выплата за вынужденный прогул) . Спасибо.

вопрос №44011
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Возможно, однако, очень часто неправильная формулировка предмета и основания иска нивелирует существо вопроса.

Признать то увольнение незаконным можно, однако, придется следом подавать иск о выплате за вынужденный прогул, и, кроме того, об изменении формулировки увольнения в трудовой книжке. Я бы посоветовал Вам следующее обращение к суду:

ПРОШУ СУД:

1. Признать увольнение незаконным.

2. Обязать администрацию,,,,,,,,,,,, внести изменение в запись № __ в трудовой книжке о формулировке увольнения на: ",,,,,,,,,,,"

3. Обязать администрацию,,,,,,,,,,, возместить неполученный заработок за время вынужденного прогула

4. Взыскать с администрации,,,,,,, компенсацию морального вреда, причинного незаконным увольнением

Поверьте, все эти проблемы лучше решить в одном судебном заседании.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Иски статья 111 часть 4 и отсидели 5 лет от 12 возможно ли освобождение?

вопрос №1100610
прочитан 33 разa

Камилла, УДО возможно после отбытия не менее 2\3 срока наказания. В вашем случае это 8 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исковой иск ст.131-132 ГПКРФ возмещение морального вреда.

вопрос №11704327
прочитан 69 раз

Цитата:
Исковой иск ст. 131-132 ГПКРФ возмещение морального вреда.

Исковое заявление. Вопрос в чем? Вам необходимо составить иск? Это платная работаю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Составление документов юристами и адвокатами данного сайта на платной основе. Бесплатно только юридические консультации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банк банкрот уже несколько лет назад. Как подать встречный иск ст 199 УК РФ по истечении срока давности..

вопрос №15787904
прочитан 11 раз

Подать то заявление можно в любое время, вне зависимости от сроков.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Людмила!

Во-первых, если Банка лишили лицензии, и Арбитражный суд признал его банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство, то это не значит, что заемщики этого Банка могут не возвращать ему долги и %-ы по кредитным договорам.

Согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации (кратко - ГК РФ), по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Во-вторых, основания и условия для встречного иска со стороны ответчика по гражданскому делу определены статьями 137, 138 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ), а не ст.199 УК РФ (УК РФ - это Уголовный кодекс РФ).

Цитата:
Статья 199. Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов

1. Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов, путем непредставления налоговой декларации (расчета) или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию (расчет) или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 250-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в особо крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Примечания. 1. Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов, сборов, страховых взносов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более пяти миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов, сборов, страховых взносов превышает 25 процентов подлежащих уплате сумм налогов, сборов, страховых взносов в совокупности, либо превышающая пятнадцать миллионов рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более пятнадцати миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов, сборов, страховых взносов превышает 50 процентов подлежащих уплате сумм налогов, сборов, страховых взносов в совокупности, либо превышающая сорок пять миллионов рублей.

2. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если этим лицом либо организацией, уклонение от уплаты налогов, сборов, страховых взносов которой вменяется этому лицу, полностью уплачены суммы недоимки и соответствующих пеней, а также сумма штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

(примечания в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 250-ФЗ)

Так что статья 199 УК РФ никакого отношения по задолженности по кредиту, как и к истечению срока давности.

В-третьих, для примера Вы можете ознакомиться с моей свежей статьей на моей странице в разделе "Мои Публикации", как "банкрот" ОАО АКБ «Пробизнесбанк» даже в 2019 году активно взыскивает долги со своих должников (заемщиков), которые надеялись на "Авось", через Петрозаводский городской суд.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Объясните статью тогда по стечению срока давности

Помогите нам, пожалуйста. Мы платили кредит два с лишним года до банкротства и дальше бы платили но куда? Всего то до окончания кредита оставалось какие-то месяцы. Помогите.

вопрос №15789864

Нужно ознакомиться с документами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какими статьями СК и ГПК РФ нужно подкрепить такое возражение на иск о восстановлении в родительских правах и возврате ребёнка? С требованиями истца я не согласна, поскольку Анацкая Татьяна Александровна была лишена родительских прав решением Евпаторийского городского суда АР Крым от 19 марта 2007 г. № дела 2-1422/2007, за прошедшие восемь с половиной лет она не интересовалась жизнью, здоровьем и бытом ребёнка, так же судом было принято решение взыскать с истца алименты на содержание Воронина Георгия Владимировича, которое Анацкая игнорировала всё это время, что говорит о том, что содержать ребёнка она не имеет материальной возможности. С рождения и до момента начисления государственных пособий на содержание ребёнка, его содержала бабушка Кузнецова Светлана Викторовна. Она же узнав о том, что у ребёнка в год и два месяца нет свидетельства о рождении забила тревогу и приложила все усилия, чтобы получить документ внуку. На сегодняшний день истец навещает ребёнка 2-3 раза в год, при этом она не привозит ребёнку ни каких гостинцев, хотя сама, во время общения с Ворониным Георгием Владимировичем, не выпуская сигареты из рук распивает спиртные напитки со своими знакомыми в нашем дворе. Этот факт могут подтвердить свидетели. Анацкая Татьяна Александровна не интересуется успехами ребёнка ни в школе, ни в спортивной секции, которые он посещает, о чём свидетельствуют характеристики, данные вышеуказанными учреждениями. Из материалов дела мне известно, что истец проживает в однокомнатной квартире жилой площадью 13 кв.м с младшим сыном и мужем, что на мой взгляд является существенным отрицательным фактом для возвращения для совместного проживания с матерью. Воронин Георгий Владимирович находится на меже подросткового возраста, у него должно быть своё спальное место, место для занятий и личного пространства, а в таких жилищных условиях, как у истца, это не представляется возможным. Я считаю, что вышеизложенные факты из жизни истца и ее жилищные условия противоречат интересам ребёнка.

вопрос №9346482
прочитан 8 раз

Просто в порядке ст.35 ГПК РФ ответчик имеет право выразить свое мнение на иск и предоставить свои доказательства. Что касается СК РФ, в ней имеется ст. 72

Статья 72. Восстановление в родительских правах 1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка. 2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора. 3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них). 4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка. Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия. Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено (статья 140 настоящего Кодекса). 5. В течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о восстановлении в родительских правах суд направляет выписку из такого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Таким образом, я считаю, что в удовлетворении требований, заявляемых истцом, ему необходимо отказать, поскольку удовлетворение его иска противоречит ст.63, 80 Семейного кодекса Российской Федерации.

Разве эти статьи не котируются?

вопрос №9346576

Сколько раз можно изменять иск (ст. 39 ГПК РФ).

Спасибо за ответ.

вопрос №3224230
прочитан 69 раз

Неограниченно до принятия судом решения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законом не ограничено.

До тех пор пока судья не посчитает, что истец злоупотребляет правом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли амнистия в этом году, и коснется ли она осужденных по ч.3 ст.158 УК РФ присужден иск, статья 163 часть 2

вопрос №578197
прочитан 38 раз

В соответствии со статьей 84 Уголовного кодекса Российской Федерации - Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

Уголовное право не устанавливает обязательные параметры применения амнистии в отношении той или иной группы преступлений.

В настоящее время, акт об амнистии в свой законный свет еще не вышел, поэтому комментировать не существующий нормативно-правовой акт никто не в праве. Как можно подавать надежду человеку, основываясь на догадках и предположениях. Будем вместе надеяться, что вскоре амнистия все же будет объявлена!

С уважением!

Морозов Р.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как оформить письменные возражения ст.149 гпк рф на иск. виновник пожара племянник, собственник квартиры я и зарегистрирован в ней, проживает в квартире племянник, а я в другом месте, договора нет, регистрация племянника по другому адресу. Спасибо.

вопрос №8316310
прочитан 26 раз

Для начала надо бы знать, КТО к КОМУ иск-то предъявил и какие исковые требования?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как оформить письменные возражения ст.149 гпк рф на иск. виновник пожара племянник, собственник квартиры я и зарегистрирован в ней, проживает в квартире племянник, а я в другом месте, договора нет, регистрация племянника по другому адресу. Спасибо. Иск предъявляет соседка снизу, у неё залитые от тушения пожара. Спасибо.

вопрос №8317066

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение