С августа 2006 г снята бронь и зарегистрированы по месту прибыванию я и моя супруга.

• г. Санкт-Петербург

В 1987 году при убытие на другое место службы (я бывший военный) в Северные район страны, мной была забронированна в 4 х комнатной комунальной квартире (с общей площадью 71.90 кв. м) 1 комната (с жилой площадью 19.50 кв м)в этой квартире. В трех других комнатах проживают 2 семьи (общее количество 3 чел. С августа 2006 г снята бронь и зарегистрированы по месту прибыванию я и моя супруга. На желание прописать моих дочерей 1984 г /р,1987 г/р обе студентки ВУЗА от начальника жилищной группы получил отказ, так как на каждого человека семь будет приходиться менее учетной нормы. Комната принадлежит мне по договору социального найма. В праве она мне отказатьо прописке моих детей?

Ответы на вопрос (1):

наймодатель вправе дать отказ на вселение Совершеннолетних детей нанимателя, если после их вселения будет нарушена учетная норма, но Вы можете обжаловать действия нач.жил.группы в суд, суд может признать отказ незаконным и обязать зарег. детей. Я думаю, что с учетом всего (отсутствие др. жилья, проживание единой семьей, учеба и т.д.) суд примет решение в вашу пользу.