Как решить проблему отсутствия присоединенной земли при покупке квартиры в таунхаусе?

• г. Пенза

Хотим с мужем купить квартиру в таунхаусе, но узнала от знакомы что квартира не может иметь с собой присоединенной земли, хотя к ней и идет 1,5-2 сотки земли. Как быть в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Николаевна!

У недобросовестных застройщиков, к сожалению, есть такая практика. Необходимо внимательно ознакомиться с документами застройщика на строительство. Если земля под домом находится в собственности застройщика, смотрите разрешение на строительство, в котором должна быть указана площадь участка, относящегося к объекту строительства и условия застройки. Если этого нет, лучше от такого объекта отказаться.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.