Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нужен ли для поездки в Крым загранпаспорт или российский паспорт обязательно нового образца?

Если да-то когда это было введено и к каким нормативным актам можно обратиться по этому поводу. И если пересекать украинско-русскую границу без загранпаспорта, то чем я рискую?

вопрос №44014
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

При пересечения российско-украинской границы, вам необходимо иметь действительный паспорт, из которого будет усматриваться, что Вы - гражданин РФ. Это может быть и паспорт гражданина СССР, но с вкладышем гражданина РФ. Никто не вправе требовать с Вас загранпаспорт, так как между этими двумя странами действует безвизовый проезд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемые юристы я хочу сделать российский паспорт что мне делать какие Документы нужна.

вопрос №9081761
прочитан 4 разa

У Вас имеется вид на жительство?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У мне регистрация времена я гражданин Таджикистан.

вопрос №9081908

Муж получил российский паспорт в Крыму и является гражданином России +сохраненный украинский паспорт. Изначально мы граждане г. Запорожья. Я пока имею только гражданство Украины. Имеется автомобиль, купленный в Крыму на мужа как гражданина РФ, и маленькая дочь. Проживаем в Крыму. Может ли муж разводиться в Украине по Украинскому паспорту, который не действителен в России?

вопрос №13077766
прочитан 15 раз

Нет, он этого делать не может, потому что на Украине двойное гражданство, российское и Украинское, запрещено

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В силу семейного законодательства, а также миграционного не имеет право разводиться на территории Украины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в нашем государстве разрешено двойное гражданство. Поэтому, если украинский паспорт мужа не признан украинскими властями недействительным, то он является также и гражданином Украины.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если брак заключался на территории Украины, то расторгнуть его можно на территории Украины, поскольку в данном случае признание данного паспорта Россией не имеет никакого значения так как имеет место два гражданства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо. Но это не двойное гражданство, а 2 гражданства. О двойном гражданстве договоренности с Россией нет.

вопрос №13077778

/Елена, ну и что, что у Вашего мужа два гражданства? Это не является препятствием (при действительном паспорте Украины), чтобы муж мог расторгнуть брак в Украине, тем более, что Вы тоже являетесь гражданкой Украины. Удачи и добра!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Я уже ответил на Ваш вопрос ранее, не знаю зачем Вы его задали снова. Расторжение брака будет признано и в РФ. Не так давно мой клиент расторг брак в Украине по Украинскому паспорту, вернулся в Крым и заключил новый брак в России уже по Российскому паспорту.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить и где российский паспорт гражданину России который проживал в Молдове если 20 лет при наличии у него только российского загранпаспорта и какие необходимы документы? Спасибо.

вопрос №13086366
прочитан 11 раз

Все зависит от того сохранено ли у Вас гражданство РФ.

Если сохранено, то в любом отделении органов миграционного учета. Либо через МФЦ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Евгений! Национальный российский паспорт Вы можете получить при наличии законных оснований только на территории России. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж получил российский паспорт в Крыму и является гражданином России +сохраненный украинский паспорт. Изначально мы граждане г. Запорожья. Я пока имею только гражданство Украины. Имеется автомобиль, купленный в Крыму на мужа как гражданина РФ, и маленькая дочь. Проживаем в Крыму. Может ли муж разводиться в Украине по Украинскому паспорту, который не действителен в России?

вопрос №13076294
прочитан 31 раз

Елена,

в данной ситуации гражданство истца не имеет значения. Т.к. подсудность иска определяется ГПК РФ:Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не имеет, но оно указывается в свидетельстве о разводе. Он уже гражданин России. А себя указывает как гражданина Украины. Он же должен разводиться как гражданин России, так?

вопрос №13076367

Елена,

без разницы кем себя мнит этот хитрый хохол. Исходя из законодательства РФ-он гражданин России. Скрывает свое гражданство РФ?-заявите ходатайство о направлении запроса судом в территориальное УВД МВД РФ.

Цитата:
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я подала на Российский паспорт. И заполнила, что место рождения Ровенская область Дубровицкий район село Селец (Украинская республика) . Меня интересует республика правильно это или нет? Или нужно было написать СССР?

вопрос №11756451
прочитан 18 раз

"Меня интересует республика правильно это или нет? Или нужно было написать СССР?" - не нужно ничего придумывать - открывайте свой документ, где указано место рождения и переписывайте...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует республика правильно это или нет? Или нужно было написать СССР?

Место рождения указываете в соответствии со своим украинским паспортом или свидетельством о рождении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Российский паспорт стоит печать о заключении брака украинская (действителен ли мой паспорт)

вопрос №11361428
прочитан 13 раз

Действителен он.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Российский паспорт права украинские можно ли управлять фурой.

вопрос №12645312
прочитан 3 разa

К сожалению - с 01.06.2017 года ФУРОЙ управлять в порядке исполнения трудовой функции - НЕЛЬЗЯ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С 1.06.2017 г. в закон о БД внесли изменения, что с иностранными правами нельзя управлять транспортными средствами при осуществлении трудовых отношении и предпринимательской деятельности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение