Не подскажете как процедура восстановления паспорта должна происходить и какие документы для этого нужны?

• г. Москва

Мой друг потерял паспорт гражданина Узбекистана. Не подскажете как процедура восстановления паспорта должна происходить и какие документы для этого нужны? Какова вероятность восстановления паспорта в Москве, через посольство Узбекистана?

Ответы на вопрос (1):

Если друг находится на территории России, то восстановление паспорта находится в компетенции консульства Узбекистана.