Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я, отец двух несовершеннолетних детей. В квартире я прописан с отцом (инвалид, пенсионер)

и ребёнком. На эту квартиру я получаю компенсацию на оплату жилья, плюс пенсия на детей по утере кормильца. После смерти супруги, второй ребёнок (7 лет), остался прописан в однокомнатной приватизированной квартире и теперь является её собственником. Два месяца назад, городской центр по расчёту и учёту жилищных компенсаций, отказал мне в компенсации на квартиру, где прописан один ребёнок, сославшись на распоряжения губернатора С-Петербурга от 18.02.1997 N 148-р с изменениями и дополнениями от 06.02.1998 N 144-р,в котором сказано, что среди лиц, претендующих на получение компенсации, отсутствуют лица, указанные в п. 1.2 положения. Я, как малоимущий, не состоянии выплачивать полную стоимость этой квартиры. Вопрос: Правомерны ли действия Городского центра по учёту жилищных компенсаций? Как мне поступать дальше. Заранее благодарен. Сергей.

вопрос №44018
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Предлагаю Вам обжаловать отказ как незаконный, но одновременно с установленной периодичностью подавать документы на предоставление компенсаций.

Из личной практики - колпинским Федеральным Судом было признано незаконным отказ ЖЭКа собственника жилого помещения в предоставлении жилищной компенсации проживающим по аналогичной формулировке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсия по утере кормильца 2020

вопрос №16843018
прочитан 10 раз

Три вида пенсии по потере кормильца: 1. Страховая. Устанавливается, если кормилец работал. Рассчитывается персонально, исходя из среднего заработка и трудового стажа. 2. Социальная. Устанавливается, если кормилец не работал. Размер - 7566 руб. с 01.04.2019. 3. Военная. Устанавливается иждивенцам скончавшихся военнослужащих, исходя из денежного довольствия и выслуги лет. 4. Государственная. Устанавливается иждивенцам служащих МВД, МЧС, летчиков-испытателей и пр. Если хотите узнать, как рассчитана ваша пенсия, обратитесь (через опекуна) в ПФ РФ с заявлением о предоставлении такой информации. На ответ ПФ дается 30 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 18, студент очного отделения и пенсионер по утере кормильца. Хочу открыть ИП/ООО, но продолжить учиться. Получаю пенсию и доплату по Москве. Имеют ли право прекратить выплату пенсии?

вопрос №12894718
прочитан 17 раз

Если вы откроете индивидуальное предпринимательство либо другую форму собственности то в этом случае Вы будете считаться работающим человеком в этом случае вам прекратятся все выплаты пенсии по потере кормильца вам будет не положено по закону.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы зарегистрируетесь в качестве индивидуального предпринимателя, то пенсию вам платить к сожалению перестанут

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы открываете ООО Или зарегистрируйте ИП, то выплаты прекратятся, так как вы будете считаться работающим. И сможете обеспечивать себя самостоятельно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Андрей!

Если Вы станете учредителем ООО (коммерческого юридического лица), то Вы утратите право на получение пенсии по потере кормильца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсия прекратится однозначно.

В случае открытие ИП обязательно сообщите в ПФР, так как данная обязанность по Закону лежит на Вас.

Иначе ПФР может обратится с заявлением в полицию.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Андрей! Как только вы официально трудоустроитесь или откроете ИП на свое имя, вам тут же отменят выплаты пенсии по потере кормильца. Вы будете считаться лицом, которое получает доход от трудовой или предпринимательской деятельности. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отец ребенка умер в 2018 году об этом узнала спустя год. Пенсию назначили в 2020 году. Будет ли перерасчет пенсии по утере кормильца с 2018 года?

вопрос №17154706
прочитан 3 разa

Вы вправе подать в отделение пфр заявление о перерасчете с даты смерти но не более чем за 3 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вдова военнослужащего (80 лет) получает пенсию по утере кормильца, положена ли ей еще ее трудовая пенсия?

вопрос №6212359
прочитан 322 разa

Да, положена трудовая.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вдова военнослужащего (80 лет) получает пенсию по утере кормильца, положена ли ей еще ее трудовая пенсия?

---не положена. (но вам стоит обратиться в ПФ с документами. Он всё проверят) просто непонятно когда в стали вдовой. Во время его службы. Или после.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите пожалуйста, имеет ли право ребёнок, которому назначена пенсия по утере кормильца-отца, на бесплатное питание в муниципальной школе в городе Саранск? Мать временно не работает, в Центре занятости не состоит. Спасибо заранее.

вопрос №13087577
прочитан 8 раз

Надо обращаться в соцзащиту и узнавать какие основания есть для предоставления льгот. В разных городах этот вопрос может решаться по разному.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте, не имеет право, сейчас льготы дают только детям из малообеспеченных семей, для получения статуса вы должны подтвердить свой доход.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, нет у ребёнка такого права, ему государство уже обеспечивает содержание и другого не положено. А мать обязана работать и также содержать своего ребёнка. а не жить на детскую пенсию по потере кормильца. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсия по утере кормильца (МВД), если выйду замуж.

вопрос №1784262
прочитан 21 раз

Екатерина, здравствуйте! Да, пенсия по случаю потери кормильца будет Вам выплачиваться и далее (Вы, как я поняла, вдова сотрудника ОВД). То есть, и при вступлении в новый брак. И по законодательству РФ, и по законодательству Украины.

С уважением,

Харченко О.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина, с учетом Вашего дополнения.. То есть, Вы получали пенсию как иждивенец? Или вы нетрудоспособны?

Вот здесь есть указанный закон. Посмотрите, пожалуйста..

http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=16944

С уважением,

Харченко О.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я дочь умершего сотрудника МВД. сейчас учусь на стационаре института.

вопрос №1784299

Как иждивенец.

вопрос №1784324

Пенсия по утере кормильца до 18 лет.

вопрос №12036727
прочитан 36 раз

По общим правилам ровно до 18 лет, однако, если пойдете учится в высшее учебное заведение, то выплаты могут продолжиться до 23 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

До пенсии по потере кормильца до 18 лет но если вы будете обучаться в ВУЗе на очном отделении в таком случае пенсия будет выплачиваться до 23 лет. Всего хорошего приятного вечера.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение