К моему удивлению замечания относились только к повышенному СО и фарам, которые светили низко.

• г. Москва

Неделю назад проходил инструментальный технический осмотр моей "копейки" возраста 25-ти лет. К моему удивлению замечания относились только к повышенному СО и фарам, которые светили низко.

Не смог отремонтировать левую фару по форме светового пучка, к сожалению на второй раз повторного техосмотра.

С меня теперь за третий повторный осмотр требуют 515 рублей.

Насколько это правоправно?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При каждом прохождении ТО вы обязаны уплатит государственную пошлину.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок повредил фару (трещина) автомобиля соседа. Он требует заменить фару (б/у фара на такой автомобиль стоит 18000 рублей) у меня таких денег нет. зарплата составляет 15000 рублей). Что делать?

Продала фару на скутер хонда дио так сказал покупатель, а на самом деле фара нужна была на скутер хонда такт (у них разные фары) я предложила подаждать ту фару которую нужно 10 дней, но так получилось что эту фару не так просто найти сегодня они пришли и потребовали деньги так как фара ещё нет (но она в пути) я отдала из 1650 рублей только 1400 рублей за вычитом своих процентов права ли я?

Апелляционная жалоба, исправленная по замечаниям суда 1 инстанции, передана в суд, который теперь заявляет, что ему необходимо ещё 20 дней для повторного рассмотрения и выдачи повторных замечаний.

Во время небольшом ДТП было повреждено: бампер, фара и слегка крыло. Сотрудник ГИБДД при составлении справки указал только бампер. При осмотре сотрудником СК было обнаружено повреждение фары и крыла и теперь требуют изменить справку (или дописать повреждения). Сотрудник ГИБДД отказывается это делать?

талон за техосмотр приехал в феврале 2010, инспектор требует доплатить 270 р.-вправе ли он требовать эту доплату? И каким месяцем должен быть выдан следующий талон-когда пройден инструментальный осмотр, т.е. декабрь 2010 г или когда автомобиль осмотрен инспектором после прохождения инструментального осмотра, т.е. в феврале 2011 г.?

Заказал в авто магазине запчасть (фару левую) с каталожным номером. Фара пришла другого типа, но я сам был виноват, не правильно назвал индекс фары (их существует два типа) но спорить не стал, так как сам был виноват, заказал вторую (правую) с таким же индексом. Оплатил, через неделю пришла фара но не та. Продавец напрочь отказывается возвращать деньги или менять на другую. Ссылается на то, что фара была куплена на заказ и он не виноват в том что ему прислали другую. Скажите как быть и к кому обратиться, а так де правомерны ли его действия?

Добрый день! Была авария, из за неисправности машины ударил две рядом стоящие, у одной фара и бампер, у другой бампер погнут, полиция составила протокол и указала, что моей вины нет и отказано в возбуждении меня административного правонарушения. Потерпевшие требуют, что бы я выплатил им лично, одному 200000 тыс за фару и бампер, а второй просит 8000 тыс т.к. у него машина не застрахована. Прислана телеграмма на мое имя, от владельца volvo (фара и бампер) приглашает меня на осмотр машины пострадавшего по МОЕЙ вине, и указаывает адрес куда нужно прибыть. Помогите пожалуйста мне! Мне 20 лет на работу только устраиваюсь, не хотелось бы выплачивать если моей вины нет. Зачем тогда страховые компании? И маленькая пометочка страховку на свою машину еще не оформил, т.к. только купил. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановлением Правительства РФ от 24.05.2011 N 413 переносится на 12 месяцев срок техосмотра для машин, у которых он приходится на 2011 год. В 2010 году я не прошёл (из-за технической неисправности) государственный технический осмотр личного легкого автомобиля. Могу ли я ездить на этом автомобиле в 2011 году, не проходя техосмотр?

Плиз помогите! Такая же тема ехал на авто ночью остановил инспектор не горит правая фара а габарит горит. Выписал постановление я начал читать управлял авто с нерабочими фарами ближнего света фар. и подсовывает подписать я потребовал чтобы он дописал что только не работала правая он дописал на новой строке слово правая больше отказался что то либо писать со мной в авто ехало еще 3 человек которые подтвердят что левая фара светила. Хочу этого хама просто наказать. Помогите!

Проходил техосмотр, не горит фара. Дали дка сроком 20 дней. Осаго получу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение