У меня умер отец, который, являлся собстенником садового участка.

Имеется документ на землю, выписанный не него. Я являюсь наследницей по закону. После его смерти я начала заниматься переоформлением участка не себя. Надо ли при оформлении земли заниматься также оформлением всех построек, которые расположены на этом садовом участке, если они ни в одном документе о собственности не числятся? С уважением Анна Борисовна.

вопрос №4402
прочитан 11 раз

Если земельный участок был предоставлен для ведения огородничества и садоводства и на нем раположены исключительно хозяйственные постройки, то они не требуют отдельного оформления. Тем не менее, план земельного участка должен содержать отметки о находящихся на нем объектах.

Похожие вопросы

юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. В судебном порядке. Но не по этому основанию. Лучше обратитесь на очную консультацию для ознакомления со всеми документами. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.


юрист Фролов Алексей Вячеславович:

Уважаемая Елена! В соответствии со ст. 45 ГК РФ, если : - о месте пребывания гражданина нет сведений более 5 лет, - пропал без вести при обстоятельствах,


адвокат Шук Павел Семенович:

ДА, конечно можете - у ВАС нет земли ИЖС. УДАЧИ ВАМ


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах)


юрист Дышловая Евгения Викторовна:

обращайтесь к председателю письменно, получите отказ, обжалуете в суде. Что касается нарушения границ участка. то поскольку вы собственник. то дело также решается в суде


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X