При покупки квартиры в браке как делить

Как делится квартира, если при покупке Состояла в законном браке?

Хочу оформить квартиру только на себя, состоя в законном браке, можно ли?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вероника Владимировна, оформить можете, но при разводе, квартира будет делиться между супругами так как приобретена совместно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Квартира делится пополам между супругами, при этом не имеет значения, на кого оно оформлена. В соответствии с нормами СК РФ купленная в браке недвижимость является совместно нажитой. Оформить только на одного из супругов возможно, есть разные способы, в зависимости от вашей семейной ситуации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вероника, в случае. Если отсутствует брачный договор или не определены доли. То все совместно нажитое имущество делиться пополам, не зависимо от того, кто его покупал. Оформление имущества на праве собственности на одного из супругов никакой роли при разделе не играет. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение