Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Андрей Аркадьевич Спасибо за Ваш ответ на вопрос 43862.

Если Вас не утруднить, то подскажите какие документы нужно представить в Регпалату согласно закона. Большое спасибо.

вопрос №44021
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ
"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
(с изменениями от 5 марта, 12 апреля 2001 г., 11 апреля 2002 г.)

"Статья 17. Основания для государственной регистрации прав
1. Основаниями для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество и сделок с ним являются:
акты, изданные органами государственной власти или органами местного самоуправления в рамках их компетенции и в порядке, который установлен законодательством, действовавшим в месте издания таких актов на момент их издания;
договоры и другие сделки в отношении недвижимого имущества, совершенные в соответствии с законодательством, действовавшим в месте расположения объектов недвижимого имущества на момент совершения сделки;
акты (свидетельства) о приватизации жилых помещений, совершенные в соответствии с законодательством, действовавшим в месте осуществления приватизации на момент ее совершения;
свидетельства о праве на наследство;
вступившие в законную силу судебные решения;
акты (свидетельства) о правах на недвижимое имущество, выданные уполномоченными органами государственной власти в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания таких актов на момент их издания;
иные акты передачи прав на недвижимое имущество и сделок с ним заявителю от прежнего правообладателя в соответствии с законодательством, действовавшим в месте передачи на момент ее совершения.
Обязательным приложением к документам, необходимым для государственной регистрации прав, являются план земельного участка, участка недр и (или) план объекта недвижимости с указанием его кадастрового номера.
Проверка юридической силы представленных на государственную регистрацию прав правоустанавливающих документов осуществляется учреждением юстиции по регистрации прав.
2. Не допускается истребование у заявителя дополнительных документов, за исключением указанных в предыдущем пункте, если представленные им документы отвечают требованиям статьи 18 настоящего Федерального закона и если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
Перечень документов, необходимых для государственной регистрации прав, установленный настоящей статьей, должен быть доступен для ознакомления заинтересованными лицами".
Вообще лучше всего сходить в Регпалату и прочитать там требуемый перечень документов, вывешенный на обозрение согласно ч.2 ст. 17 процитированного закона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На руках только Форма № 1-П. Больше документов нет! НИ КАКИХ! Как восстановить паспорт РФ имея этот документ.

вопрос №6095277
прочитан 6 раз

Обратитесь в УФМС по месту вашего проживания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чем больше документов я принесу на мсэк тем больше шансов.

вопрос №13405637
прочитан 17 раз

Ваши документы вам не помогут, Потому что сейчас на медико-социальной экспертизе драконовские меры. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

От этого ничего не зависит, все зависит от вашего состояния здоровья и медицинские эксперты все проверят

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что значит драконовские меры?

вопрос №13406030

Абсолютно не согласен с тем что они какие-то там драконовские, Если каких-то Документов не будет у вас хватать эксперты обязательно попросит вас их донести.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отец хочет сделать дарственную, но ордер утерян квартира кооперативная. Больше документов на квартиру не было. Что делать?

вопрос №12224533
прочитан 19 раз

Предварительно Вам необходимо привести документы в соответствие, то есть зарегистрировать в Росреестре как свою собственность и лишь после этого ее возможно будет подарить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не имеет значения, утерян ордер или нет. Это был в советское время такой документ, который давал право на вселение в квартиру, одноразового использования, не более того.

Для оформления права собственности на кооперативную квартиру ордер вовсе и не требуется. Ваш отец наверняка уже давным-давно выплатил свой пай в ЖСК, иначе правление ЖСК давно бы его выселило из квартиры за неуплату.

В соответствии со ст.218 ГК РФ (а до вступления в силу ГК РФ - в соответствии с законом РФ "О собственности") после полной выплаты пая квартира переходит в собственность члена ЖСК.

Так что отцу Вашему для оформления права собственности потребуется всего лишь справка из правления ЖСК о полной выплате пая. После оформления можно будет оформить договор дарения.

Цитата:
Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1. Статья 218. Основания приобретения права собственности

4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

Удачи ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кооператив и есть собственник. Раньше документ был только ордер. Он утерян.

вопрос №12224640

Ордер здесь ни при чем. если квартира кооперативная и Вы полностью выплатили за нее, то у Вас на руках должна быть справка, подтверждающая оплату за кооперативную квартиру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кооператив является собственником общедомового имущества, а собственниками квартир являются члены кооператива, полностью выплатившие свой пай.

Цитата:
Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1. Статья 218. Основания приобретения права собственности

4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

Так что ордер совершенно не нужен, нужна лишь справка из правления о полной выплате пая.

Удачи ВАМ.

(текст отредактирован 01.03.2017, 14:02)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли судья в деле о банкротстве физического лица требовать больше документов чем прописано в Законе.

вопрос №11461915
прочитан 36 раз

Нет, не может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет право, если необходимы еще и подтверждающие документы. Список, указанный в законе, не является исчерпывающим.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли судья в деле о банкротстве физ. лица требовать больше документов чем предусмотрено в законе о банкротстве физических лиц.

вопрос №11461977
прочитан 16 раз

Нет, не имеет права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от того, что именно требует судья.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли трудовой стаж посчитать по Снился, если нет ни каких больше документов и нет записи в трудовой книжке.

вопрос №15425714
прочитан 7 раз

Нет. В соответствии со ст.66 ТК РФ, трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна Николаевна, значит стаж в 4 года у меня пропал? Или,что-то можно сделать? Эта организация объявила себя банкротом и документы в архив не сдала.

вопрос №15426014

По вопросу 180237 хочу уточнить на суде об алиментах признал что я его дочь больше документов не каких нет.

вопрос №180284
прочитан 4 разa

А отцовство решением не устанавливалось? Так не бывает. Нужно смотреть решение. В любом случае подайте заявление о принятии наследства нотариусу по последнему месту жительства умершего в течение 6 месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение