Сколько в действительности будет стоить регистрация ИП без образования юридического лица?

• г. Москва

Я хочу открыть собственное дело, т. е. организовать ИП в розничной торговле. Скажите, пожалуйста, с чего я должен начать, как правильно выбрать лицензию, если я хочу продавать непродовольственные товары, арендуя торговую площать на рынке или отдел в магазине. Вид товара я ещё не выбрал, но, предположительно, это будут сезонные товары (солцезащитные очки, бижютерия, дежда и т. д.), сколько должно быть лицензий (на каждую группу товара - своя или можно обобщить их в одной лицензии?) можно ли в случае выбора другой группы непродовольственных товаров пользоваться уже имеющейся лицензией? Куда мне нужно обратиться в первую очередь, чтобы зарегистрировать ИП? Если я на данный момент проживаю в г. Нижний Тагил Свердловской области, но прописан в г. Серове Свердловской области, то могу ли я зарегистрировать ИП по месту фактического проживания, т. е. в Нижнем Тагиле? Сколько в действительности будет стоить регистрация ИП без образования юридического лица? В каком случае мне могут отказать в регистрации ИП? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете зарегистрировать ИП по месту фактического проживания, для этого Вам необходимо подать заявление установленной формы, нотариально удостоверенное , ксерокопию паспорта (всех страниц) нотариально заверенных и квитанцию об уплате гос.пошлины в Налоговую инспекцию в г. Нижний Тагил.

Продажа непродовольственных товаров не подлежит лицензированию, соответственно получать лицензию вам не нужно. Вы должны иметь сертификаты от поставщиков на продаваемый товар.

с уважением,