Сколько в действительности будет стоить регистрация ИП без образования юридического лица?

• г. Москва

Я хочу открыть собственное дело, т. е. организовать ИП в розничной торговле. Скажите, пожалуйста, с чего я должен начать, как правильно выбрать лицензию, если я хочу продавать непродовольственные товары, арендуя торговую площать на рынке или отдел в магазине. Вид товара я ещё не выбрал, но, предположительно, это будут сезонные товары (солцезащитные очки, бижютерия, дежда и т. д.), сколько должно быть лицензий (на каждую группу товара - своя или можно обобщить их в одной лицензии?) можно ли в случае выбора другой группы непродовольственных товаров пользоваться уже имеющейся лицензией? Куда мне нужно обратиться в первую очередь, чтобы зарегистрировать ИП? Если я на данный момент проживаю в г. Нижний Тагил Свердловской области, но прописан в г. Серове Свердловской области, то могу ли я зарегистрировать ИП по месту фактического проживания, т. е. в Нижнем Тагиле? Сколько в действительности будет стоить регистрация ИП без образования юридического лица? В каком случае мне могут отказать в регистрации ИП? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете зарегистрировать ИП по месту фактического проживания, для этого Вам необходимо подать заявление установленной формы, нотариально удостоверенное , ксерокопию паспорта (всех страниц) нотариально заверенных и квитанцию об уплате гос.пошлины в Налоговую инспекцию в г. Нижний Тагил.

Продажа непродовольственных товаров не подлежит лицензированию, соответственно получать лицензию вам не нужно. Вы должны иметь сертификаты от поставщиков на продаваемый товар.

с уважением,

Спросить
Пожаловаться

Планирую заняться розничной торговлей пива на розлив в арендуемом помещении.

Список вопросов следующий:

1. В какой стадии находится закон о лицензировании розничной торговли пивом на 2016 год?

2. Нужна ли лицензия на розничную торговлю пивом в 2016 году?

3. На какой период выдается лицензия на розничную торговлю пивом?

4. Нужны ли лицензии на?

- закупку пива

- хранение

- реализацию

- транспортировку

5. Каков общий перечень лицензий необходимый для розничной продажи пива?

6. В какую структуру, если территориально я нахожусь в г. Барнаул, мне нужно обратиться, для оформления всех лицензий + какой пакет документов для этого необходим?

Вопрос как переоформить алкоголь в ЕГАИС на новую лицензию. В скором времени заканчивается лицензия на розничную торговлю алкоголем, ранее лицензия уже продлевалась и в данный момент будет получение новой лицензии.

Я ИП, (торговля ювелир. Изделиями) оквэд 47.77. Прописан в ХМАО сам проживаю в Свердловской области где и буду заниматься деятельностью. Могу ли я получить лицензию на торговлю по месту фактического проживания (временная регистрация) Если да, то как?

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Вопрос по лицензии.

Юридическое лицо №1 (ООО) имеющее лицензию, входит в состав учредителей вновь созданного юридического лица №2 (ООО). Распространяется ли в таком случае лицензия ЮЛ №1 на ЮЛ №2, может ли ЮЛ №2 действовать как ЮЛ с лицензией.

Спасибо.

Вид деятельности АНО - образовательная. Имеется соответствующая лицензия. Планируется открытие филиалов, в которых будет вестись обучение по программам, указанным в имеющейся лицензии.

1.Нужна ли отдельная лицензия филиалам или сведения о филиалах должны быть внесены в лицензию головной организации?

2.Может и все это не нужно?

3.Если все-таки нужно, ответственность за ведение деятельности без лицензии у филиалов?

Надеюсь на компетентный ответ.

Мы, фирма А, хотим продать и установить кондиционеры другой фирме Б.

Лицензии нет. Поэтому устанавливать кондиционеры не имеем возможности.

Имеем мы право без каких-либо лицензий заключить договор подряда с фирмой С, имеющую лицензию на данный вид работ, что бы та в свою очередь установила эти кондиционеры фирме А? Существует лицензия ведь на генподряд, а мы таковыми в данном случае не являемся?

2 вариант: заключение не договора подряда, а агентского договора.

Но возникает вопрос, если мы (Агент (фирмаА)) будем действовать от своего имени и за счет Поручителя (фирмы с лицензией (фирма С)), а следовательно права и обязанности будем нести мы.Отсюда - это незаконно, т.к. у нас нет лицензии? Или же поскольку работы будет выпонять фирма С, то и лицензия должна быть только у них? А мы тогда просто будем нести права и обязанности по исполнению договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь открыть тату салон. Нужно получить лицензию на данный вид деятельности, поскольку по мимо нанесения тату будет производиться её удаление, а это считается медицинской услугой. Прочитала, что мед. лицензия выдается организации, или ИП с высшим медицинским образованием. Скажите пожалуйста, могут ли мне отказать в получении лицензии если я ИП, у которого нет высшего медицинского образования? Но все другие требования для её получения соблюдены. Заранее спасибо!

Я врач. Хочу заняться собственной практикой. Пожалуйста разъясните, обязательно ли мне получать лицензию или я могу арендовать кабинет с оборудованием у организации уже имеющей лицензию в том чиле на данный (мой) вид деятельности, и будет ли её лицензия распространяться на мою практику. Или же не зависимо от наличия лицензии у арендодателя (кабинета и оборудования) мне нужно будет взять лицензию на себя, свою работу.

В штате организации арендодателя я не состою, а только арендую помещение и оборудование.

Спасибо.

У магазина торгующего газовым оборудованием обязательно должна быть Лицензия на право установки газового оборудования? Если Лицензия должна быть у магазина, то как истребовать её ксерокопию у Продавца?

Мною в 2010 году был приобретён газовый водонагреватель (газовая колонка). В 2011 году мне необходимо было продлить гарантию. Сервисная служба которая продлевает гарантию запросила у меня Лицензию магазина торгующего данным газовым оборудованием. Но уже на протяжении двух лет добиться предоставления мне данной Лицензии у магазина не представляется возможным. В магазине говорят: нет необходимости предоставлять Лицензию данной сервисной службе, т.к. это - абсурдно, мы работаем уже много лет и первый раз об этом слышим. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться для того чтобы мне наконец-то магазин дал ксерокопию Лицензии с мокрой (живой) печатью?

Куда обратиться с жалобой на то, что магазин не предъявляет Лицензию на право осуществления своей деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение