Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я-гражданка Республики Беларусь-в МО работаю официально в торговом предприятии уже 8 месяцев, живу по временной прописке.

У меня ежемесячно удерживают 30%: 13% - налог РФ и 17%-налог РБ. Но мне сказали, что удерживать 17% можно 180 дней, а затем-ТОЛЬКО 13%. С уважением Зоя.

вопрос №44029
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

На основании ст 224 Налогового кодекса налоговая ставка по налогу на доходы физических лиц устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации. В соответствии с первой частью Налогового кодекса физические лица - налоговые резиденты Российской Федерации - физические лица, фактически находящиеся на территории Российской Федерации не менее 183 дней в календарном году, т.е. если есть подтверждение вашего нахождения - временная регистрация, трудовой договор, то по истечении 183 дней, ставка налога должна быть 13%.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка РБ имею временную регистрацию в РФ,работаю официально... могу ли я встать на учет по беременности здесь же...

вопрос №9796310
прочитан 10 раз

Можете встать на учет, если получен полис ОМС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Молдовы, живу в России уже 9 месяцев. Работаю по патенту. Как получить квоту на рвп?

вопрос №4118507
прочитан 175 раз

За получением квоты обратитесь в отдел УФМС по месту проживания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение