Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

При лишении прав на управление машиной (вождение в нетрезвом состоянии)

, какие должны быть выданы мне документы на руки, чтобы я смогла забрать их через год? А то мне дали справку, что лишили 29 июня, хотя я приехала к ним 2 июля, на вопрос как я поеду домой по справки со старым числом, мне ответили "не наши проблемы!" и все. И вообще, есть ли какие-то сроки, когда я должна явиться для разбора по этому вопросу, т.к. мне назначили на 25 июня, я приехала 2 июля в связи с тем, что мое ГАИ было закрыто по причине переезда (Владимирская обл.), мне надо было справку привезти, что я никогда не лишалась прав, я приехала, мне сказали, "давайте временное, я выпишу штраф", я отдала, а сотрудник ГИБДД мне заявил, чтобы я приехала за ними только через год, он меня лишает, за то, что не явилась, когда было назначено. Я в ужасе, без машины не могу, да и когда меня на посту тормозили в 6 утра, я уставшая была сильно, а рюмку вина выпила в 12 ночи, ехала в 6 утра, и прибор показал, что у меня есть алкогольное опьянение (возможно подстроили), на экспертизу я не поехала, т.к. были ключи от работы, я не могла не приехать вовремя, и они мне предложили подписаться под протоколом, мол все равно ни разу не лишалась, будет штраф и все, мне пообещали это, и теперь такая несправедливость. Разберитесь в моей сложной ситуации, пожалуйста. Очень жду.

вопрос №44030
прочитан 33 разa
Оцените вопрос

В вашей ситуации главное знать, на каком основании Вы явились 2 июля в ГИБДД.

Какой датой оформлено постановление. Если 29 июня, а рассмотрение назначено и УКАЗАНО (?) в протоколе на 25 июня, то Вы смело можете обратиться с в суд с жалобой, в связи с тем, что Вы были несвоевременно извещены о времени и месте рассмотрения дела.

И еще, с 1 июля 2002 года вступил в силу КоАП РФ. Там несколько иной порядок лишения прав на управление.

Рекомендую обратиться к адвокату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Был лишён в 2012 г на 1,5 г, права не сдавал. В 2015 получил новые, в 2020 пришёл их менять, а мне говорят, что срок лишения ещё не пошёл.

вопрос №17744362
прочитан 8 раз

А Вы уверены, что у Вас не новое лишение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

вопрос №17250225
прочитан 7 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Бывает такое. Например родительских.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

вопрос №1163575
прочитан 149 раз

Могут, сроки наказаний просто сложатся!

Удачи, Колодок В.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, поскольку сначала будет течь срок одного наказания, а только после его окончания начнётся течение срока второго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

вопрос №4822894
прочитан 10 раз

Статья 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.

Административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи.

Штраф в размере 50000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

вопрос №1566440
прочитан 26 раз

Употребление спиртных напитков за рулем не допустимо. Лишение права управления - однозначно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Остановили сотрудники ДПС. Проверка документов операция трезвый водитель. Попросили пройти тест на месте. Прошла. Показало 0,26. Ехала из пункта скорой помощи, куда обратилась с повышенным давлением. Там мне давали настойку пустырника и таблетки для понижения давления. Сотрудники составили протокол по ч.1 ст. 28. Теперь не знаю что делать без прав не хотелось бы остаться. Подскажите как быть?

вопрос №17654276
прочитан 3 разa

Да никак, к сожалению. Не надо было после приема лекарств садится за руль. Проблема в том, что сейчас еще на учет в наркологию ставят по этому поводу - 1 год.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

вопрос №1143380
прочитан 46 раз

Да, возможно обжалование вступившего в законную силу решения суда – надо подавать жалобу председателю областного суда.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение