Разберитесь в моей сложной ситуации, пожалуйста.

• г. Москва

При лишении прав на управление машиной (вождение в нетрезвом состоянии), какие должны быть выданы мне документы на руки, чтобы я смогла забрать их через год? А то мне дали справку, что лишили 29 июня, хотя я приехала к ним 2 июля, на вопрос как я поеду домой по справки со старым числом, мне ответили "не наши проблемы!" и все. И вообще, есть ли какие-то сроки, когда я должна явиться для разбора по этому вопросу, т.к. мне назначили на 25 июня, я приехала 2 июля в связи с тем, что мое ГАИ было закрыто по причине переезда (Владимирская обл.), мне надо было справку привезти, что я никогда не лишалась прав, я приехала, мне сказали, "давайте временное, я выпишу штраф", я отдала, а сотрудник ГИБДД мне заявил, чтобы я приехала за ними только через год, он меня лишает, за то, что не явилась, когда было назначено. Я в ужасе, без машины не могу, да и когда меня на посту тормозили в 6 утра, я уставшая была сильно, а рюмку вина выпила в 12 ночи, ехала в 6 утра, и прибор показал, что у меня есть алкогольное опьянение (возможно подстроили), на экспертизу я не поехала, т.к. были ключи от работы, я не могла не приехать вовремя, и они мне предложили подписаться под протоколом, мол все равно ни разу не лишалась, будет штраф и все, мне пообещали это, и теперь такая несправедливость. Разберитесь в моей сложной ситуации, пожалуйста. Очень жду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В вашей ситуации главное занть, на каком основании Вы явились 2 июля в ГИБДД.

Какой датой оформлено поставновление. Если 29 июня, а рссмотрение назначено и УКАЗАНО (?) в протоколе на 25 июня, то Вы смело можете обратиться с в суд с жалобой, в связи с тем, что Вы были несвоевременно извещены о времени и месте рассмотрения дела.

И еще, с 1 июля 2002 года вступил в силу КоАП РФ. Там несколько иной порядок лишения прав на управление.

Рекомендую обратиться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили водит. Прав за передачу управления машиной лицу в состоянии алк. опьянения. Машина зарегистрирована на меня. Муж лишен прав, но без моего ведома сел за руль пьяный. Его остановили и вызвали меня из дома что бы я могла забрать свою машину. Когда я приехала на меня составили протокол и забрали права. На суде я заявила, что не передавала ему машину, т.к. сидела дома с ребенком (я в декретном отпуске). судья ответил что из прокола следует будто бы я ехала с ним и передала ему управление машиной, в протоколе стоит моя подпись и у мужа была действующая доверенность, которую я должна была забрать после того как его лишили прав. Постановление суда о моем лишении прав уже вступило в силу. Что можно сделать чтобы вернуть права?

Пришел в гаи чтобы забрать в.у в связи с истечением срока лишения (алкогольное опьянение). мне администратор не захотел их отдать. Объясняя все тем что у меня были неоднократные лишения до получения прав (сроки не вышли, прав небыло вообще). После получения прав меня по той же причине лишили на два года, но на момент нарушения прав не было, а в суде уже были. Последний срок истек в июле 2008 г. Как вернуть права из гаи? И что написать в заявлении на имя начальника ОВД по месту жительства?

У меня вот какой вопрос: 28.05.2013 года меня остановили сотрудники ОВО преградив путь моей машине своим автомобилем, после чего вызвали сотрудников ГАИ ГИБДД, по приезду у Сотрудников ГАИ возникло подозрение что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, (признаюсь честно грешен, выпил 0.25 пива) Сотрудники ГАИ вызвали еще один наряд ГАИ, чтобы им привезли алкотестер, и одновременно с этим вызвали эвакуатор. В итоге когда привезли прибор и после продувания он показал 0.36 промилле, в итоге машину увезли на штраф. Стоянку, права забрали, а мне выдали временное разрешение. Но буквально через час в наркологическом диспансере (куда я поехал на доп. экспертизу) прибор показал уже 0.22 промилле, после чего мне было измерено давление (130 на 90) и тут же повторная экспертиза на приборе показала уже 0.18 промилле, я бы хотел узнать что мне грозит по суду.

Моя ситуация, я вечером употреблял алкогольные напитки, с утра ехал в адекватном состоянии, меня остановил пост ГИБДД, и потребовал пройти со мной в патрульную машину для проверки наличия алкоголя, с первой попытки прибор вообще не одной цифры не показал, потом офицер взял алкотестер, он начал работать и показал 0.12,далее при свидетелях показало 0.18.Что мне делать был суд, я сделал ходатайство чтобы приехал сотрудник ГИБДД который составлял протокол и понятые, а также видео запись этой патрульной машины, документы на прибор и его последней спец. Проверки. У меня есть два свидетеля которые ехали вместе. Что делать какие у меня есть шансы? Подскажите что еще можно сделать?

Была задержана сотрудниками ДПС в состоянии алкогольного опьянения. Водительского удостоверения с собой не было, временное разрешение не было выписано. Был суд, лишили на 1,5 года, сказали сдать водительское удостоверение в ГИБДД. Я поехала сдавать и по дороге были утрачены все документы, в т.ч. и права (то-ли украли, то-ли потеряла). В административной практике я объяснила ситуацию, мне сказали принести справку об утере и лишение пойдет только с того момента, как я ее предоставлю. Приехала по месту получения прав, заявление об утрате не принимают, говорят только после окончания срока лишения. После долгих разбирательств сказали что лишение пойдет и так после вынесения судом решения. НО документально у меня ничего не подтверждено. Есть на руках решение суда от 03.05.2007 о лишении меня водительского удостоверения, уплаченный штраф за вождение без водительского удостоверения. У меня такой вопрос: С какого момента в моем случае идет лишение? И что делать если по истечении срока лишения мне их не вернут.

Я был лишен прав по суду 03.05.2007 г. (в действие должно было вступить 13.05.2007) на 1,5 года за управление а/м в нетрезвом состоянии. В момент нарушения прав с собой не было, за что мне был выписан протокол. Временное разрешение мне не выдавалось, так как я права в день нарушения не сдал, они были дома. Когда я поехал после решения суда их сдавать в ГИБДД, то их утратил (то ли украли, то ли сам выронил). В ГИБДД мне сказали что срок лишения пойдет только с того момента, когда я сдам права или принесу справку об их утере. Заявление об утере у меня не принимают (соответственно и не дают справи об утере), аргументируя тем, что я лишен прав и примут его только после окончания срока лишения. Получается замкнутый круг. Я не уклоняюсь от сдачи прав, но доказать этого не могу. В итоге в ГИБДД мне сказали что лишение идет с момента выненсения решения судом, но все это на словах. Я боюсь что по истечению срока лишения приду в ГИБДД для возврата прав, а мне скажут что у меня срок вообще не шел. Скажите, с какого все-таки момента начинает идти срок лишения водительских прав и какие мои действия должны быть в сложившейся ситуации. Очень прошу ответить. Заранее благодарен.

Вопрос такой, приехал брат в гости, все выпили, он взял ключи от машины мужа и уехал, мужа дома не было в данный момент, машина далеко не уехала застряла, он пришел за помощью и когда мы пришли к машине приехали сотрудники ГИБДД. Его увезли так как он был пьян, но в машине не сидел, машину через два часа эвакуировали, она стояла на обочине, только не закрыта была и ключи остались в замке зажигания, была ночь и владельца не было, закрыть машину сотрудники не позволили, мне пришлось уйти домой так как ребенок находился дома, через час примерно пошли искать машину ее уже увезли, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел в гаи чтобы забрать в.у в связи с истечением срока лишения (алкогольное опьянение). мне администратор не захотел их отдать. Объясняя все тем что у меня были неоднократные лишения до получения прав (сроки не вышли, прав небыло вообще). После получения прав меня по той же причине лишили на два года, но на момент нарушения прав не было, а в суде уже были. Последний срок истек в июле 2008 г. Как вернуть права из гаи? И что написать в заявлении на имя начальника ОВД по месту жительства?

После обращения к виртуальному юристу мне вернули в.у.! скажите могу ли я подать жалобу на действия гибдд по статье 12.35

Возможно ли выиграть суд по лишению прав за управление в нетрезвом виде? Остановили, спросили буду ли дуть в трубку, я согласился они вызвали понятых, я сел к ним в машину где уже был прибор, про прибор он мне ничего не рассказал, не показал что пломба на месте, мне дали открыть трубку и он сам вставил его в прибор дунул, показало 0.662 я согласился с показателями прибора, сотрудник показал результаты понятым копию протокола на руки не дали.

Уехал с мелкого дтп приехал домой выпил через 2 часа приехало гибдд зпфиксировали алкогольное опьянение без понятых случилось такое в первый раз лишен никогда не был прошел суд лишили прав на полтора года и штраф 30 тысяч прав ли суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение