Разберитесь в моей сложной ситуации, пожалуйста.

• г. Москва

При лишении прав на управление машиной (вождение в нетрезвом состоянии), какие должны быть выданы мне документы на руки, чтобы я смогла забрать их через год? А то мне дали справку, что лишили 29 июня, хотя я приехала к ним 2 июля, на вопрос как я поеду домой по справки со старым числом, мне ответили "не наши проблемы!" и все. И вообще, есть ли какие-то сроки, когда я должна явиться для разбора по этому вопросу, т.к. мне назначили на 25 июня, я приехала 2 июля в связи с тем, что мое ГАИ было закрыто по причине переезда (Владимирская обл.), мне надо было справку привезти, что я никогда не лишалась прав, я приехала, мне сказали, "давайте временное, я выпишу штраф", я отдала, а сотрудник ГИБДД мне заявил, чтобы я приехала за ними только через год, он меня лишает, за то, что не явилась, когда было назначено. Я в ужасе, без машины не могу, да и когда меня на посту тормозили в 6 утра, я уставшая была сильно, а рюмку вина выпила в 12 ночи, ехала в 6 утра, и прибор показал, что у меня есть алкогольное опьянение (возможно подстроили), на экспертизу я не поехала, т.к. были ключи от работы, я не могла не приехать вовремя, и они мне предложили подписаться под протоколом, мол все равно ни разу не лишалась, будет штраф и все, мне пообещали это, и теперь такая несправедливость. Разберитесь в моей сложной ситуации, пожалуйста. Очень жду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В вашей ситуации главное занть, на каком основании Вы явились 2 июля в ГИБДД.

Какой датой оформлено поставновление. Если 29 июня, а рссмотрение назначено и УКАЗАНО (?) в протоколе на 25 июня, то Вы смело можете обратиться с в суд с жалобой, в связи с тем, что Вы были несвоевременно извещены о времени и месте рассмотрения дела.

И еще, с 1 июля 2002 года вступил в силу КоАП РФ. Там несколько иной порядок лишения прав на управление.

Рекомендую обратиться к адвокату.