Как расплатиться с долгом в банке, если его размер увеличился с 75000 руб. до 200000 руб.?

• г. Москва

У меня весит долг в банке, какое то время я не могла платить! Сейчас устроилась на работу, и могу начать гасить долг! Но я брала 75000 р., а сейчас с меня требуют 200000 р., как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.